Уголовное право

Как составить заявление об угоне автомобиля?

Начальнику (ОВД, УВД) ...района
звание, фио
от фио, проживающего... .

Заявление.
Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое (указать период времени - когда оставили машину, время и когда обнаружили угон, время) неправомерно завладело принадлежащим мне транспортным средством (указать марку машины, гос. номер, цвет) , стоявшим около д. по ул... .
Об уголовной ответственности за за дачу заведомо ложных показаний по ст. 306 УК РФ предупрежден.

дата, подпись.

На место присшествия должна по Вашему обращению в милицию прибыть СОГ (следственно-оперативная группа) , произвести осмотр, получить с Вас объяснение, провести иные действия п первоначальной проверке - например, дать ориентировку на угнанный автомобиль. Если машина найдется, осмотреть кузов и салон автомобиля на предмет наличия отпечатков следов рук, иных следов. Если сами обнаружите автомобиль - Вы должны об этом сразу уведомить лицо, производящее дознание, следствие.
Татьяна Перфильева
Лучший ответ
Идете в милицию, вам дадут чистый бланк и образец заявления. Пишите, получаете талон о регистрации, уходите и ждете, ждете....
Оксана Живора
с письменным заявленим в произвольной форме идете в милицию
набираешь 02 на телефоне. Говоришь: " У меня машину угнали, приедьте пожалуйста". Приезжает мылиционэр (вообще должно быть несколько - следственно оперативная группа должна приехать по идее) . Достает бланк протокола устного заявления. Ты ему рассказываешь, как, что, где, когда... Он записывает. Ты подписываешь. Делов то!
зайти и в милицию и сказать, что хочу сделать заявление. дежурный внимательно выслушает и запишет.
"в свободной форме" заявление могут не принять, если оно будет похоже на сочинение школьника!!! "я гражданин ...проживающий..., являясь владельцем автомобиля..., вечером (дата, время) поставил свой а/м на стоянку по адресу.... утром на месте его не обнаружил, прошу Вас принять меры и провести оперативно-разыскное мероприятие .
Ну вот примерно так! Удачи Вам!