Уголовное право

маму избили, написали заявление, побои зафиксированы. В ДЕЛЕ ОТКАЗАЛИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Для начала у Вас на руках должен быть отказ в возбуждении уголовного дела. С этим отказом и с жалобой на этот отказ Вы идете в прокуратуру. Прокуратура вам отвечает по результатам проверки Вашей жалобы, а потом Вы уже со всей этой писаниной идете к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения. таков порядок. И никак иначе.
Александр Блинников
Лучший ответ
Побои снимали? Какая причина отказа
Сергей Бецкий
Ст. 116 УК РФ - дело частного обвинения, она сама должна дело в суде возбуждать (или адвокат) . Или суд откала?
Юлия Шеметова
А в прокуратуру напишите письмо...
Наталья Мурга
При отказе в возбуждении дела, Вам надо обратиться в Прокуратуру.
Сергей Павлов
Искренне сочувствую.. . Но какие у нас суды, та наверно сама знаешь...
Юлия Карасева
Отказали в принятии заявления или в возбуждении уголовного дела? Если первое-то заявление в прокуратуру, если второе-то был ли отказ оформлен письменно и какова причина отказа? Можно предположить, что у вас дело частного обвинения, в этом случае вам надо писать заявление мировому судье.
Emotionally Wounded
Видимо дело частного обвинения - нужно обратиться к мировому судье.
вопрос возбуждения уголовного дела по побоям (ст. 116 УК РФ) решается путем подачи заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения мировому судье
обращаться в суд за побои.
подумать, может стоило обратиться к юристу? ;)
Теперь пишите заявление в судебном участке и предоставляйте все документы которые есть.. Правильно написали в судебный участок к Мировому судье...
заявление в прокуратуру, поскольку они контролируют правомерность действий полиции
Abduvoxid Ganiyev