Уголовное право

9 марта избили. Написал заявление,смогу ли я забрать это заявление?

Вас вызовет следователь и сам предложит забрать.... В основном всегда так происходит!
Елена Великова
Лучший ответ
А дойдёшь до отделения милиции, или тебя нужно нести туда?
Лилия Хатимова
все кто ответил "можешь", подскажите-ка, как забрать заявление, если например ст. 111 УК РФ? А? Умники!
Юра Пиндюрин
зарегистрированное нет, забудь. только встречное исключающее первое.
конечно можешь
А зачем забирать? Думаешь милиция с ног собьётся в поисках виновных? Расслабься, они сами выкинут!
Кто говорит, что "да", наверно думают, что еще и с процентами выдадут. Не путаете с другим учреждением? Да, ЛЕСЬКА, там после праздников раздают заявления!
В милиции контроль и учет всех поданных заявлений, если заявление принято, то должно быть решение! Правильный ответ читайте у Жанны Д"Арк!
Майя Еврасова
НЕ СЛУШАЙ, ОТКУДА ЗДЕСЬ ТАКИЕ УМНИКИ? ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ЗАБИРАЮТСЯ, И УЖЕ ДАВНО!!!! НЕ СМОЖЕШЬ!!!! Они регистрируются в КУСП - Книна учета сообщений о преступлениях, ставится печать на нем, присваивается номер, после этой регистрации ты ничего НЕ ЗАБЕРЕШЬ!!!! Вопросы если есть, то пиши в личку. И конкретней. Возбудили или нет дело, по какой ст. и т. д. И что хочешь, или тебе угрожают? НЕ НАДЕЙСЯ, НЕ ЗАБЕРЕШЬ!! ! А следователь не будет идти на прекращение дела за примирением сторон, так как от этого портится статистика, и прокуратура не подпишет!!!! 100%
Гопы сильно очкуют милиции, можно даже заявление не писать, они будут по струнке прыгать у тебя :)
все зависит от тяжести причиненных тебе телесных повреждений если это просто побои не повлекшие причинения вреда здоровью то они тбя сами пнут если есть вред здоровью то устанешь забирать
можешь
да. Но зачем?
нет, не можешь. только написать второе с просьбой о прекрашении дальнейших следственных действий
Да нельзя забрать заявление.... Можно лишь написать заявление о согласии с прекращением дела по примирению сторон, да и то, если дело частного или частно-публичного обвинения. Если возбудили уголовное дело, да еще публичного обвинения, то ничего уже забрать нельзя вообще....
Enotik
слушай что Алиневод сказал, если дело возбудили, то навряд ли, пришьют его нитками
Kasymbek Sadykov
нифига тебе его неотдадут скажут что уголовное дело заведено и всё едиственное что ты можеш это написать встречное что претензий не имеешь к тем кто избил и на будущие всегда думай как писать заявы чтоб потом не бегать забирать это не шутки
Xudoyor Xalyazov
Если возбудили уголовное дело, то не отдадут. Если Вы с нападавшими примирились, теперь только в суде можно заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Могут прекратить, если они не судимы ранее и то на усмотрение судьи. Вы Постановление-то о возбуждении получали или хотя бы точно знаете что возбудили? Может Вам еще откажут, т. к. легкий вред здоровью причинен (115 ч. 1 УК РФ) или вообще не причинен (116 ч. 1УК РФ - побои) . Если не возбудили потому что совершено преступление частного обвинения, то заявление Вам они вернут сами вместе с отказным Постановлением. Уточните этот вопрос.
Марат Шакенов
А зачем забирать-то? Еще раз избили что ли? ?

Походу ты нас лечишь здесь. Сам кого-то перевернул и теперь пути выхода ищещь. Иди кайся!
Ruzana Husein-Oglu
Написал заяву, так стой до конца. Борись за свои права! сегодня ты заберёшь, а завтра негодяи ещё кого-то побьют. Так и будут людей долбить без наказано!
конечно можешь его забрать