Уголовное право
Можно ли забрать заявление из милиции по уголовной статье Статья 112 Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровь
Недавно попал в переделку)) Все когда то были "дурочками")) Не буду пояснять что по чем, хочу единственное что бы меня милиция не беспокоила больше))) По своей вине написал заявление в милицию, хочу забрать!!! Не отдаю говорит следак что типо уголовное дело и заявление н6е может быть прекращено) сам не пойму почему ?!!Глупость какая то, хочу просто это "мозгоебство" прекратить простите за мат, просто запарили уже =)
просто ничего не бывает -факт причинения телесного вреда доказываеться еще и травмой-то есть ее причининем-например если у человека телесные повреждения средней тяжести или ТТП-вообще спрашивать не будут хочешь или нет -возбудят уголовоное дело по факту получения травмы -НО поскольку вы не желаете никого привлекать-спокойно относитесь ко всему-заявляете в милиции что никого привлекать уголовнйо ответсвенности не желаете-моральный и материальный вред вам возмещен престпником добровольно-и вас спокойно примирят в суде (если престпник до этого был не судим) насчет частно-публичного оно кончено так- ОДНАКО прокуратура постоянно настивает на волзбуждении уголвоных дел по такой статье есть или нет желания у потерпевшего не важно
не отдадут
от Вы и занимаетесь, как Вы называете "мозгоебством" , сначала пишите, а потом думаете, забрать ничего нельзя, отказаться Вам от показаний нельзя, так что теперь на будующее думайте, а потом делайте !
Забрать заявление Вы не сможете, но можно написать еще одно, что претензий не имеете
Как понять забрать? Ты можешь только написать еще одно заявление, что претензий более не имеешь и все. А там уже на усмотрение следака, может и прекратить уголовное дело по примирению сторон, а может и нет. Вообще ст. 112 УК РФ относится к делам частно-публичного обвинения и желание "терпилы" простить жулика для следака никакой роли не играет, тем более, что дело возбуждено и он проделал работу по нему. Думаешь ему будет хочется отработать на "корзину", да и показатели по раскрытым делам у него. Есть еще вариант примирится уже в суде, но тоже будет на усмотрении судьи.
заявление ты можешь и забрать по идее, но толку от этого не будет. дело все равно вобудят по факту. Пиши заявление о приммерении сторон что притензий не имеешь.
Не выдумывай велосипед. Потребуй чтобы те дебилы которые проходят по делу, и заинтересованные больше тебя в прекращении уголовного дела, заключили соглашение с адвокатом. Встречайся потом с адвокатом тех умников, он тебе растолкует (даром что для тебя не менее ценно) что-к чему, и как действовать в этой ситуации.
Там есть варианты.. . вышесказанное так же имей в виду, народ в основном правильно советует.