Уголовное право
Можно ли забрать заявление из милиции?
Можно ли забрать заявление из милиции о краже? Уголовное дело еще не заведено, никакого талона-уведомления о принятом заявлении мне не давали.
К правильному ответу Артема добавлю, что можно придти и написать другое заявление, что Вы пошутили... А придти и забрать заявление-это не одно и тоже? Но другое заявление Вы действительно можете написать, если не хотите уголовного дела, например, что узнали, что вещи кто-то взял без Вашего ведома, а Вы не разобрались и написали заявление.
можно
Нет нельзя, если оно официально зарегистрированно, талон уведомление если Вы не просили могли и не дать .
конечно можно
в принципе нет в данном случае частно публичный порядок возбуждения дела. Как Ленин пописывал Крылову. В Советской Рассии ничего не должно быть частным. Все должно быть публичным даже семейный развод
В какой вселенной можно забрать заявление из милиции? Конечно нет. Вообще понятия - "забрать заявление" к Вашему и сведению предыдущих отвечающих не существует. То что Вам не дали талон уведомления это не значит, что его не зарегистрировали. На возбуждение уголовного дела даеться 3 дня + 7 дней (в случае если милиционеры леняться. Кроме того ст. 158 - это категоря преступлений публичного обвинения. Даже если Вы сейчас съедите свое заявление, милиционеры будут обязаны возбудить уг. дело по данной статье. Пипец.
нет, нельзя. Но можно переквалифицировать "кражу" на основании измененных показаний. Талон-уведомление на месте происшествия не выдается!
можно конечно.
Если Вы не желаете привлекать к уголовной ответственности лицо, совершившее кражу, то необходимо обратиться с заявлением к прокурору либо к следователю и мотивированно изложить причину. Следует знать, что уголовные дела по преступлениям данной категории, возбуждаются по факту преступления, даже и без заявления потерпевшего, по рапорту, например, сотрудника милиции и т. д. Заявление Вам не вернут, это точно, а вот при наличии достаточных оснований, могут прекратить уголовное преследование. (Если Вы обнаружили пропажу, либо она для Вас малоценна, либо Вы были должны данному лицу и т. д. ) Дерзайте!