Уголовное право
Как забрать заявление из милиции на мужа?
Очень прошу помочь мне в решении такого неприятного дела! Муж дебошир напился и закатил дома побоище, попали все, моя мама, дочь (3 года) ( дочь не бил) и я. К слову толконул маму, 1 раз ударил меня. Но к мед помощи обращаться не пришлось. Вызвала милицию, чтобы немного успокоили его, так как мы женщины не могли утихомирить. А те можно сказать заставили написать заявление о привлечении к уголовной отвественности. Я же им говорю, что не хочу его сажать, он единственный кормилец, да и работу терять нельзя. Всеравно пришлось написать. Как сделать так, чтобы дело не дошло до суда, и на работу не сообщили об этом, так его сразу же уволят. Прошу, пожалуйста, помогите советом. Статья, кажется, какая-то 383, то ли 384 УК Украины. Заранее всех благодарю.
В следующий раз и полиция не поможет!
Вам бы о разводе думать надо, а не о материальных выгодах.
____________________________________________________
Никогда не понимал таких, вызывают полицию, пишут заявление, а потом я хочу забрать заявление….. бред какой то!
Вот интересно, среди ответивших, особенно про мифический срок трое суток, есть вообще практикующие юристы из Украины? Дорогуша. проконсультируйтесь очно. это будет правильнее, здесь Вы правильного ответа не получите. Если бы это было Российское законодательство, тогда ответ был бы. Например в России такие дела являются делами частного обвинения, и возбуждаются не иначе как судом. Да такие заявления сотрудники Российской полиции тоже берут. но затем направляют в Мировой суд, а мировой судья в последствии вызывает потерпевшего и предлагает еще раз написать заявление. но уже на имя судьи. Не будет заявления на имя судьи, судья дело не возбудит, вот и всех дело. Но это в России. Как на Украине я не знаю.
Просто иди и забери. Напиши, что претензий не имеешь и все. Их не слушай, стой на своем.
Забрать нельзя. Необходимо написать заявление на имя следователя о примирении сторон. Начальник рассмотрит.
А всё дорогуша, надо было раньше думать, закроют его и будешь хрен несолёный есть по праздникам.
написаь такое-же, но указать, что вы желаете отозвать прежнее по причине примирения
никак, ждите вызова в полицию
Ваше заявление поступит на рассмотрение Вашему участковому инспектору-это первичная инстанция для рассмотрения материала КП. Так как за мед. помощю Вы не обращались, степень тяжести приченённых вам телесных повреждений не установлен-в возбуждении уголовного дела Вам будет отказано. Но, чтобы ускорить и смягчить возникшую ситуацию, Вам необходимо написать встречное заявление о прекращении рассмотрения материала по факту вызова милиции и семейного скандала. Участковый Вам продиктует форму заявления. Скорее всего к Вам приезжали ППС, которые находились рядом на маршруте. Пусть лучшечитают (хотябы иногда) УК, УПК, КоАП. Полезно для работы и умственного развития. Никто Вашего мужа сажать не станет, а вот админ. штраф наложить могут.
Удачи Вам! И не ссорьтесь, ато получится, как сказал один артист "Жизнь длинная, как туалетная бумага-а тратишь её на всякое.... "))))))) На рассмотрение материала для принятия решения даётся10суток. По Вашему заявлению будет вынесено постановление об отказ в возбуждении уголовног дела на основании ст. 6 п2 УПК улраины.
Забрать можно! Приходите в полицию и пишите заявление, что претензий к нему не имеете.
Вслед. Раз если надумаете писать заявление, можно писать без привлечения к уголовной ответственности, т. е. С ним просто проведшую беседу
в течении 3-х суток, нужно обратиться в отдел милиции и забрать заявление.
Если позже, то тяжелее. заявление отправляется дальше, заводиться дело, ит. д. и т. п.
Если говорят, что нельзя (ложный вызов и т. п.) , нужно настаивать на своем, обратиться к начальнику отделения или обратиться в прокуратуру.
Сейчас вы смогли написать заявление, а потом может и не сможете, будет поздно! Так что думайте, пусть отвечает, дадут условные, будет ниже травы, тише воды.