Уголовное право

Что может грозить несовершеннолетнему парню,

Который, превысив скорость, случайно сбил человека, нанеся ему серьёзные травмы, так что его жизнь под угрозой?
K K
Все зависит от реальноо возраста несовершеннолетнего, если нет 16-ти, то не субект, если есть 16, то ст. 264 УКРФ, но наше законодательство досаточно лояльно к несовершеннолетним преступникам, если ранее не привлекался, то нкакой колонии не будет
НАТАЛІЯ КАСЬЯНЕНКО
Лучший ответ
А как несовершеннолетний оказался за рулем??? ?
Вождение а/м без прав - раз
превышение скорости - 2
нанесение тяжких телесных повреждений - 3
Уголовная ответственность по тяжким преступлениям наступает с 14 лет, по всем остальным - с 16 лет. Так что на снисхождение надеяться не придется. Колония для несовершеннолетних.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
Погрозят ублюдку пальчиком а папу с мамой заставят оплатить лечение.
Safo Said
кирдык
Если ему есть 16 лет, то ст. 264 УК РФ ему обеспечена
Сергей Яцук
желаю, чтоб на осиновый кол посадили!
Elena Slessarenko
K K Я Вам очень глубоко сочувствую.
смотря кто у него "папа и мама".
Это серьезно! Теперь все зависит от "родаков"
Скорее всего Родители тут больше пострадают, как ребенок мог оказаться за рулем? вина однозначно родителей, а если еще сам дал) В следствии этого он сбил человека. минимум это гражданско0правовая, максимум уголовная с гражданской.

П. С. За ошибки взрослых, отвечают дети. Родители, завели детей, следите за ними, как взрослые, а не дети.
Во-первых, налицо состав 118 статьи - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Согласно статье 20, ответственность за этот состав в отличии от 111 ( умышленное причинение) наступает с 16 лет. Так что если не исполнилось 16 - то будут отвечать законные представители (родаки. к примеру) . Правда в статье 20 есть хитрый пункт 3, согласно которому хитрый адвокатишка может вообще избавить несовершеннолетнего от УО.
Во-вторых, согласно части 2 статьи 87 УК "к несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа органа управления образованием. "
Наказания и их сроки для несовершеннолетних предусмотрены статьей 88 УК . Можно почитать здесь: http://www.info-law.ru/kodeks/8/2266/
Надежда Ефимова а про ст. 264 не слышали?