Уголовное право

Здраствуйте. Подскажите что грозит двум парням за нанесение тяжких телесных?

в драке они нанесли тяжкие телесные повреждения, никогда не привлекались, имеют положительные характиристики, работают.
Совершение данного преступления группой лиц (по предварительному сговору или без) грозит лешением свободы от 5 до 12 лет. (ст. 111 УК РФ) .
Но есть еще ст. 113 УК РФ, причинение тяжкого вреда здоровью в состоянии аффекта, до 2-х лет. Так что доказывайте.
При наличии хороших характеристик могут и меньше дать (ст. 64 УК РФ) . А вот хулиганство - совершенно иной состав преступления, но при некоторых обстоятельствах его могут дополнительно припаять.
А вообще все зависит от следака, дяди прокурора и судьи. Как ни крути, а знаю по опыту насколько это предвзятые люди. Произведенное на них впечатление личности преступника играет немаловажную роль (за некоторым исключением).
Эльвира Гвоздикова
Лучший ответ
По своему опыту скажу, что в данной ситуации ОЧЕНЬ многое зависит от позиции потерпевшего. Если он скажет в суде, что просит их сорово не наказывать, то дадут условно.
Нелли Крылова
если будут грузить друг-друга, лет по 5 могут выхватить общего
Алмас Кенес
В нашем регионе, как правило, по ст 111 УК РФ назначается наказание, связанное с реальным лишением свободы, но если потерпевшему возмещен вред, и он настаивает на наказании с применением ст. 73 УК РФ ( без лишения свободы) , то есть возможность получить условно.
Saleh Djebir
Если на лапу кому надо кинут то может и условно дадут, это ж по групповому идет...
Rovsan Haqverdiyev
данных вами обстоятельств крайне мало для квалификации, в уголовном праве, как и в юриспруденции в целом очень много ньюансов.. . на ваш вопрос невозможно ответить, даже примерно
Raissa Ospankulova
Смотреть Ст. 213 УК РФ
Eduard Lamparadze