Уголовное право

Такая ситуация: несовершеннолетний парень(16лет) пришёл к своей бывшей девушкЕ

.. Такая ситуация: несовершеннолетний парень(16лет) пришёл к своей бывшей девушкЕ(14 ЛЕТ) поговорить. ОНа его сильно разозлила и он в этом порыве ударил ей пощёчину, ногой по бедру и ногой в живот...но она перед началом разговора включила диктафон и записала всё что он говорил:теперь ему приписывают 3статьи ( о избиении, о оскорблении личности и попытке износилования *при том последние из-за слов, "-я тебя уебу, если ещё раз такое повторится..."*...она прошла мед.освидетельствование её родители сделали так что у неё типо сотресение мозга и на лечение надо 14 дней...и ещё у неё откуда то появился фингал на следуйщий день.. что ему за это может быть?
наказан он будет по ст. 116 - побои или по ст. 112 - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. За оскорбление его врятли будут судить, а попытка изнасилования не будет считаться попыткой изнасилования только потому что он сказал что "я тебя изнасилую или что то в этом роде. " Так что за побои он виновен!
Юра Хохол
Лучший ответ
За нанесение побоев уж точно должен он ответственность понести!
Nursultan Shotpaev
Если бы такой отморозок прикоснулся к моей дочери, минимум, он бы остался кастратом, либо его фамилия пополнила бы списки пропавших безвести.
Alexej Korakov
5 баллов)))
Виктор Внуков
жалко не посадят долбо-ба-если с младых ногтей девушек лупить-что дальше будет???
((( Vеrа )))
будет зависить от того у кого адвокат умнее.
ну ситуиция не реальная как в фильме
а если даже и было то ему ничего не будет за это
А Вы, девушка, что за такое говно заступаетесь? Это с его слов Вы все это рассказали? Дознаватели то не идиоты ведь ( особенно это я про попытку износилования! ) Смешно, ей богу!
Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.
Попытка изнасилования здесь не пройдет, недостаточно доказательств.
прошареная девушка 14 лет!!!! с диктофоном ходить на разборки )))))) с парняги денег качнуть хотят))))))
По статистике, преступления, связанные с нарушением чести и достоинства личности (в данном случае оскорбление) практически никогда в России до суда не доходят, т. к. доказать достаточно трудно, даже несмотря на диктофонную запись.
Что касается изнасилования. . тоже вполне спорный момент, т. к. судя по словам автора вопроса была фраза "УЕБУ" (простите за французский) , которая, на мой взгляд, расценивается однозначно.. . если б имелось в виду изнасилование, то тогда уж "выебу" (ещё раз простите)
Что касается избиения.. . Статьи об избиении конкретно нет =) И это не побои (ст. 116) и не умышленное причинение СРЕДНЕЙ тяжести вреда здоровью (ст. 112)... А ст. 115 Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью (расстройство здоровья, непосредственно связанное с повреждением, продолжительностью более 6 дней, но не свыше 3 недель) , которое наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
судимость, штраф, но не посадят, к сожалению
при желании дознавателя - ст. 119 (угроза убийством) или, как вариант ст. 115 УК РФ.
Не посадят
точно не знаю но может быть будет уголовное дело! и в калонию для несовершенно летних!