Уголовное право
ребята такая ситуация, мне19 моей знакомой 15 она встречается с 24 летнем парнем, хочет лишится с ним девственности
они встречаются уже давно, у них любовь морковь, подруга советуется со мной, ей скоро будет 16 лет через 7 месяцев, но она хочет лишится уже сейчас с ним девственности, она очень боится что ему могут посадить, и спрашивает у меня совета. могут ли его посадить если у них все обоюдно и она сама хочет этого? я не знаю что ей сказать может кто из вас поможет....
Это инициативное преступление, если в правоохранительные органы не поступит заявление от её законных представителей (родителей) об этом факте, то соответственно никакой ответственности парень не понесёт, в противном случае - статья 134, вне зависимости от того, согласна ли была она вступить с ним в половой акт, либо нет.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.
5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.
Олеся Никулина
тоесть если заявления от родителей не поступит, значит его не посадят?
Пусть никому не рассказывает про это событие-- и всё).
Татьяна Харина(Рассказова)
И предохраняется. Иначе забеременеет и все откроется. И совратителю грозит уголовный срок. И пусть помнит о ВИЧ, сифилисе и других болезнях.
Добавлю. Она глупая дура, спешка хороша только при ловле блох.
Мне вот интересен мужик, который встречается с малолеткой.. вроде уже мозг должен сформироваться, ан нет.. все же другой орган сформировался быстрей и думает другими полушариями....
обязательно посодют. А её в психушку сдадут
Пусть деваха потерпит до 16 лет. Иначе дело для парня закончится плохо.
Посодют.
Ему статья, ей психушка однозначно!!! И у обоих покалеченная жизнь.
Придется ждать до 16-ти. Иначе - точно статья
по нашему гуманному закону, вне ее желания и мнения, если об этом будет известно - то ее парень попадет под статью, вне зависимости от согласия
если она хочет 5 лет иметь на него такой рычаг - то конечно стоит.. мол бросишь меня -посажу, и "посадит" же.... с большой вероятностью
аргумент: если по уму и совести -если любит - подождет и до 16 летия, если нет - то ничего не поможет
в 15 лет хоть с согласием нельзя. с 16 можно. ну а с 18 вы поняли, лучше всего