Короче такая ситуация есть девочка 16 лет и она хочет что бы с делал ей фотографии в стиле НЮ Мне что-нибудь за это будет? так как ей нету 18 то если у меня будут её снимки то это будет же считаться детской порнографией да ?
мне что нибудь грозит ?
Уголовное право
Короче такая ситуация есть девочка 16 лет и она хочет что бы с делал ей фотографии в стиле НЮ
Возраста согласия она уже достигла (в России это 16 лет) ,
так что лица, достигшие 18 лет уже имеют право с нею трахаться
(а не достигшие 18 лет – тем более имеют право)
(естественно с её согласия) ,
и статья 134 УК РФ их за это не карает:
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html#p1831
Примечание: Термин «совращение несовершеннолетних» означает совращение лиц, недостигших возраста согласия, а не совершеннолетия.
Но статьи 242.1 и 242.2 УК РФ: http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html#p4476
карают за «порнографические изображения несовершеннолетних» ,
так что тут уже прописано совершеннолетие, а не возраст согласия,
а возраст совершеннолетия в России – 18 лет,
Так что карается.
Правда я не знаю, отличает ли закон эротические изображения от порнографических,
но лучше не рисковать :)
(естественно с её согласия) ,
и статья 134 УК РФ их за это не карает:
Так что карается.
но лучше не рисковать :)
Заключи с ней письменный договор на фотосессию с подробостями её содержания.. . у неё уже наступил возраст согласия даже на половой акт
Не рискуй, будь поумней если не хочешь на зону за разврат несовершеннолетней
если только пожалуется!
Но и ты ее можешь шантажировать! )))
Формально - грозит. Но если для внутреннего пользования, то, думаю, ничего страшного.
Все нормально, письменно составь соглашение и работай. Состава разврата нет. Само собой если потом ее фотками на каждом углу светить не будешь.
может она ещё чё- нить хочет, не уточнял?!
Соглашение без согласия родителей - филькина грамота.
Не делайте фотографий, чтобы потом не переживать и спать спокойно.
Столько девушек красивых и совершеннолетних вокруг. Зачем вам малолетка?
Не грозит только в одном случае - если есть согласие родителей. Ну и, естественно, если фото не попадёт под разряд порнографии (..это несколько разные вещи, мда..).
А лично Ваша выгода или интерес в чём? Стоит ли рисковать собственной репутацией ради 16-летней дурашки?
нормальные девочки пошли, сами просятся)
ну если сделать фотки, просмотреть дружно, поржать и удалить то нифика не будет, уже не такая она и мелкая паспорт ведь есть
по сути да, грозит статьей, даже пиво в присутствие несовершеннолетних пить нельзя) хотя ты и не предлагал пиво и не спаивал и не собирался насиловать и т. д. ) все равно статья)
тебя будет ждать ЖИЗНЬ ПИ на зоне
Кажется человек конкретно задал вопрос про порнографию с несовршеннолетними, а отвечают обо всем просто, только не в тему
Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -
наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.
2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные:
а) в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) с извлечением дохода в крупном размере;
г) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Статья 242.2. Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов
(введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Фото-, кино- или видеосъемка несовершеннолетнего в целях изготовления и (или) распространения порнографических материалов или предметов либо привлечение несовершеннолетнего в качестве исполнителя для участия в зрелищном мероприятии порнографического характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении двух или более лиц;
в) в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста;
г) с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении двух или более лиц;
Фотографии - не изъятая из оборота вещь,
будет и ещёкак будет и ещё и разврат припишут тут статью себе с ровного места поднимешь (статья сам понимаешь стрёмная )
Тебе грозит оргазм во время этой фотосессии.