Уголовное право

Такая ситуация: девушка своровала у другой девушки золотую цепочку.

Написала заявление в милицию о краже. В милиции выяснилось, что воровка уже состоит на учете. Из жалости, что ее посадят пострадавшая забирает заявление, тем самым преступница заявив, что вернет украденное. Но проходит месяц и цепочки нет. Вопрос: можно ли заново написать заявление в милицию, и привлечь вора к уголовной ответственности.
Можете, и заявлени написать, и в суд обратиться с иском об истребовании цепочке.
И впредь заявления не забирайте никогда. Вы даете преступнику возможность почуствовать безнаказанность.
Удачи
Ксения Степанова
Лучший ответ
это неправда! заявление по краже забрать нельзя!
Можете попрощаться с цепочкой.
я простила все, была похожая ситуация. все равно у нее састья нет и не пахнет им. а Боженька все видит и по жизни наказывает. вон теперь вечно болеет по больницам, да и в семье жизни нет. так что лучше простить, хотя и словсетно развести и поигрть можно)) ) моя так посинела от бешенства как словами можно развести
Не думаю, что у подруги есть возможность вернуть цепочку, скорее всего ее просто нет и нет возможности возместить ущерб.
Если есть такое отделение милиции, где могут принять заявление, потом отдать заявление, то вероятно могут и принять повторно. Но, если девушка когда забирала заявление ( такого не предусмотрено законом) написала заявление, что ущерб для нее незначительный (или что-то подобное) , то заявление примут и откажут в возбуждении уголовного дела по тем же основаниям.
Ирина Маслова
Только в путь, но сразу могут не взять.
Скажу то подоёш то забераеш, но девка пускай или вернёт или деньгами отдаст.
__
__Zhanat __Naukeeva
Милиция - не детский сад : сегодня дружу, завтра не дружу. Вообще-то нормальные люди заяву забирают в обмен на возврат похищенного.