Уголовное право
у ребёнка в детсаду пропала золотая цепочка! Виноваты ли в этом администрация детсада? родители угрожают...
хотя никто точно не может с уверенностью сказать,что цепочка пропала именно в д с...что в таком случае предпринять заведующему.чтобы не было в дальнейшем проблем ...
Виноваты родители: незачем маленьким детям золотые цепочки носить.
Поговорить с родителями и объяснить, что "администрация за утерянные ценные вещи ответственности не несёт".
В данном случае заведующему дет. садом нужно посоветовать истцам обратиться в суд и если будет основание, то суд возбудит дело, но поскольку оснований нет никаких, то истец не сможет ничего доказать!! ! и на будущее, ценные вещи и их сохранность -это проблема самих родителей, но никак не воспитателей детского сада!
Сложно сказать, но раз у детсадовца ЗОЛОТАЯ ЦЕПЬ - родители, наверное, очень серьезные, так что надо всех ставить на уши, пока эти родители не подключили своих
ничего не будет. проблемы родителей. такие вещи в сад не дают. у моей дочки тоже пропала одна золотая сережка и что теперь. никто не отвечает. сами виноваты.
В школах уже давно официально запрещены мобилки и ювелирные изделия. Пора такую практику и в детсады. Администрация в правилах написала что она отвечает за ценные вещи ребенка? Все свободны... .
P.S. У нас был случай что родители отдавали мобилку ребенка воспитателю на сохранение до конца рабочего дня.
Алмазного колье по идее должно одовременно пропасть. Пусть эти больные
на всю голову родители сначала обратятся к психиатру. А уж коли они такие
богатые, пусть свое драгоценное чадушко сдают д/с по описи с составлением
договора на хранение. Что ответить-больные люди. А заведующему написать
заявление в психушку и попросить для них бесплатную путевку.
а у вас в саду разве в правилах нет пункта, что администрация ответственности за сохранность имущества не несет?
У моей жены в садике есть такое, был прецедент наподобие.... Теперь нет никаких вопросов.
Смотря сколько ребёнку лет если он ещё в детский сад ходит надо же им было придумать на него ЗОТОТУЮ цепочку повесить администрация здесь не причём ребёнок маленький мог везде потерять ...онибы ешё ему (ей) все деньги в карман склали и на всех спирали что потерял!!!
На х. . посылайте, скажите что её и не было. А если серьёзно: описи вещей не проводится, поэтому юридически ничеро предъявить нельзя и никто не знает, золотая она или нет, может желтый металл (почитайте полицейские протоколы)
Есть статья Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Если нет доказательств вины, Вас ни кто не вправе называть преступником. Вы можете обвинить в клевете ( клевета-порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.) За доказанный факт клеветы следует гражданская ответственность.