Уголовное право
Что светит за избиение и вымогательство денег + ко всему говорят не обращаться в полицию или изобьют?
Знакомый мой подрался не плохо, ну точней его бил один 18-ти летний боксер а ему 15, он сидит дома не выходит в училище не ходит ищет где взять 1000 рублей что бы отдать и те от него отстанут, в полицию боится идти потому что ему угрожали что если пойдет в полицию то его заставят копать самому себе могилу, У него левая часть лица опухла глаз весь залит, фингал, губа в двух местах разбита, болит висок ну синяка нету разбита бровь, челюсть с обоих сторон болит, внутренняя часть левой щеки об зубы разбита, правая сторона челюсти побаливает. Получается он избил несовершенно летнего еще деньги вымогает и угрожает, еще телефон забрали у него и дали другой, телефон хороший а дали полусломанный и сказали типа "если что мы поменялись". Он мне сказал что если пойдет в полицию и того кто его избил, посадят, то его друзья когда все утихнет выловят его и изобьют, один там говорит уголовник ему говорит терять не чего, а если не посадят то все равно этот пацан сам его выловит и изобьет. Что делать в этой ситуации, я бы не пошел в полицию наверно но ему походу тоже не надо. Ведь действительно, если бы моего друга посадили то я бы наверно выловил мы и избил или наоборот не подходил к нему не знаю. Что делать человеку в такой ситуации как мой друг? Идти в полицию или нет и что светит тому боксеру? Я не знаю что ему советовать делать.
срочно в травмпункт снять побои и зафиксировать врач сам полицию вызовет там с полицейским и договоритесь как демонов брать будут лет по 5-7 вхерачат и закончится карьера чудо спортсмена будет на общей зоне чушканов втыкать за чинар от синей шушеры пока таким же чмом не станет или будет у тебя прилюдно в каленях валяться - щнягу сосать молить о пощаде. меня помню в 14 лет вот так же пытались нагнуть я в другую школу только перешол все незнакомые были своя тусня. я скрутил цепь от велина на руку отхерачил двух самых борзых остальным пообещал не по спине а по морде и все через неделю все утихло и никаких проблем у меня в том районе больше не было сам не можешь иди к ментам тока так как я сказал что б доктор при сьеме побоев отзвонился он обязан можешь даже не просить
ситуацию надо провентилировать досконально
неизвестны мотивы, что с чего завязалось и кто пострадавший и нападавшие
Тут налицо ряд статей) ) например Ст. 161 и Ст. 163 каждая из них предусматривает до 7 лет лишения свободы идите в полицию а про друзей его. . вы тут уж расписали как незнамо что)) ) там друг уголовник?) ) Так он там был и поверьте мне я не встретил ещё ни одного человека который торопился бы за решётку "там"ОЧЕНЬ несладко и как бы ни понтовались они туда никто не хочет вас или его или обоих просто давят морально
В полицию шагайте оба два!
Если ребята начнут снова бухтеть да кулаками махать, это будет уже организованная группа, за это каждому ещё по несколько лет к сроку. Давить таких надо, нет у них никакого права телефонами "меняться" и людей избивать, даже если вам навязали, что есть за что! НЕТ такого права у них, есть Уголовное право и все равны перед ним! если в полицию не заявите, эти охламоны почувствуют свою безнаказанность и пойдут людей убивать, а вы будете в этом пособниками, т. к. сейчас промолчали! "Душить" таких надо в зародыше, что б не смогли чирикать!
Я считаю стоит твоему другу обратиться в полицию ...дело в том что скорее всего отдав им 1000 дело не закончится, а начнёт только набирать обороты. Но это сугубо моё мнение.