Уголовное право
Можно ли зафиксировать побои, но не писать заявление на мужа?
Ситуация такая. У мужа есть условный срок. Давно хочу развестись. Позавчера разругались, сильно избил. На глазах детей. Посадить его у меня желания нет. Просто хочу развода и для собственной безопасности как то зафиксировать синяки. Куда лучше обратиться?
А просто подать на развод не можете?
а где вы собираетесь фиксировать побои? Из больницы сообщат в полицию
Ждите, когда он вас убъёт, а детей в детский дом отправят. Дура женщина и недалёкого мышления. Пусть сидит, лишите родительских прав. На алименты подадите. Не желаете? Ну тогда место на кладбище заранее оплатите.
тогда нет смысла жаловаться и просить совета. в травмпункте попросите дать в полицию телефонограмму
Какой смысл их тогда фиксировать? Для чего? Время некуда девать?
Нурлан Керимов
Боюсь, что когда на развод подам, в ярость придёт. Чтобы было чем припугнуть
Следующий раз фиксировать побои будет патологоанатомом.
Думаете, что Вас справка о побоях месячной давности спасет? Даже примерно нет. Ему первый раз все с рук сошло, с чего он второго раза бояться-то будет? Сейчас Вы его не посадите, к сожалению, по нынешнему закону максимум, что грозит мужчине, первый раз в году избившему жену, это общение с участковым. Так что пишите заявление сейчас. Чтоб с ним поговорили. Потом что тогда второй раз он уже будет бояться. Веди за второй раз уже будет грозить реальный срок.
Татьяна Качан
срок давности по ст. 6.1.1 КоАП- ДВА ГОДА
так что справка месячной давности вполне пригодится
идете в травму, фиксируите побои, но я бы рекомендовала подать на него заявление. ведь если вы с ним разведетесь это мужло другой женщине жизнь испортить может. ведь обычно ударил один раз - ударит еще.
Татьяна Качан
ваще в "травме" оказывают медпомощь
а побои "фиксируются" в бюро СМЭ
Думаю, только если договорится со следователем, только так наверное, потому что после фиксировании побоев, они обязаны как минимум, завести дело!
Андрей Продеус
Я и говорю
Татьяна Качан
какое нах дело? какой следователь?
побои- ст. 6.1.1 КоАП РФ
Зафиксировать побои побои можно, в этом случае советую обратиться в судмедэкспертизу на https://lns-expert.ru/telesnie-povregdeniya/ здесь проведут исследование на наличие телесных повреждений.
так не бывает
Татьяна Качан
почему не бывает- иди в бюро СМЭ плати бобло и тебя освидетельствуют
Вы не сможете без заявления обойтись я думаю. Хоть куда идти, хоть в суд, хоть в участок. Всё равно одно и тоже.