Уголовное право
Здравствуйте! Когда можно подать на УДО? Хотелось бы знать месяц и год в декабре 2010 будет 2 года, срок осужденного 4
наступление формального срока УДО-зависит от тяжести преступления-если преступление тяжкое- по отбытию 1/2 срока, если особо тяжкое-2/3 срока-только наступения срока-это еше далеко не основание для осбождения от уголовного наказания....
http://nlplife.ru/knowledge/main/ugolovnoe-pravo-i-process/uslovno-dosrochnoe-osvobozhdenie-ot-nakazanija
подробно, доступно, грамотно -на ваш вопрос
А нам, для того, чтобы Вам правильно ответить, хотелеось бы знать статью УК, по которой осуждён тот, которому "дали 4, а он отсидел 2"
Смоьря по какой статье стидит можно по 1\2,можно по 2\3, но месяца можете не ждать, такого Вам никто не скажет, и если он не имеет нарушений режима.
После 2/3 отбытия срока!
Учитывая срок - думаю - по истечении 2 лет. Но надо знать статью.
Вы не указали статью по которой отбывает наказание человек. Если экономическая, лучше не делать УДО. Проситься отбывать наказание в ИТУ подальше от областного центра. Затем требовать пересмотра дела в суде по "вновь открывшимся обстоятельствам.. . " За "незаконный" срок пребывания, можно требовать наказания или возмещения ущерба. Помните одно: все доказательства в России добываюся оперативным путём, а не дедуктивным методом. Нарушения всегда и везде. Судья может на что-то не обратить внимание. Вы также, а потом "всплывёт" нужный документик. Если преступление экономического характера, ни в коем случае не признавать своей вины!
По какой статье осужден. УДО зависит от тяжести а не от срока, по нашему УК можно и за особо тяжкие преступления получить 3 года ( ст. 46 УК ниже минимума так что вопрос не вполне корректный)
Только после 2/3 отбытия срока. И тоолько чтобы не было ниодного нарекания.
За что он "чалится" ? Если на "сучьей зоне" за дорожный беспредел, тогда лучше не думать об УДО.