Уголовное право
на счет срока и УДО
его посадили на 4 года в хоз обслугу СИЗО 9 мес уже прошло. статья 162 ч 2. когда можно будет писать на удо? посадили его 25 ноября 2011 года
начинайте писать на половине срока-через 2 года, но с сизо уйти по удо практически не возможно, боритесь и удачи.
Статья 162. Разбой
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет
Статья 15. Категории преступлений
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
через 2 года после начала срока, ,
Статья 15. Категории преступлений
через 2 года после начала срока, ,
2\3 придется отбыть
хоз. бык фу
Прапорщик Ясенппень докладывает:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.
То есть если ранее наш фигурант судим не был и не освобождался по УДО, то подавать на УДО может по отбытии 2 лет.
Если максимум по статье до 10 лет - то УДО по истечению половины срока