Уголовное право

на условный срок распостраняется удо?

УДО - это условно-досрочное освобождение из мест лишения свободы. Если срок условный то куда простите вас выпускать то??? ?
Вы и так уже в УДО
Евгений Сафаров
Лучший ответ
Да. После прохождения половины условного срока орган надзора имеет право обратится в суд об освобождении от дальнейшего наказания.
Катя Титова
я просто удивлен- есть УК есть тстаья-зачем ударяться в фантазии=-там все написано... .
Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ установленного испытательного срока.
ВЫВОД: канешно РАСПРОСТРАНЯЕтСЯ -без всяких вариантов и словоблудия:)) пол срока прошло и вперед... кстати судимость снимается после окончания условного срока...
Яна Рулева
Нет. УДО только для заключенных, т. е. людей, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. Чтобы уменьшить условный срок, нужно вовремя подать на апелляцию. Но никто не даст гарантию, что после второго суда не накинут еще больше или не заменят условное наказание на реальное.
К.в Виталий
Cn/74 x/1 УК РФ разрешает в случае если осужденный выполняет все возложенные судом обязанности, по истечении половины испытательного срока суд может по представлению уголовно-исполнительной инспекции освободить осужденного от отбытия наказания и погасить судимость. Это своеобразный аналог УДО,
удо-этоУСЛОВНОдосрочное освобождение. так что вряд ли
Если будет хорошо себя вести на условном сроке, может обратиться в суд о снятии судимости, а суд уже решит.