Ну воощем-то всё просто в Вашей ситуации.
Подайте в суд, алименты взыскиваются за последние три года.
Отсутствие работы у задолжника не повод чтобы не платить.
Суд всё присудит, в месяц положено (с 1-го февраля 2009г. - 4300 рублей. )
За три года порядка 160 тысяч.
Нет проблем-то.
Надо - пишите на ящик, помогу.
Уголовное право
Бывший муж 7лет не работает,не платит алименты,не платит за кварт.Что делать?
Подать в мировой суд и на алименты и на взыскание задолженности по квартплате. Если не работает, то алименты должны назначить в твердой сумме. Будет уклоняться от уплаты и после решения суда - возбуждать уголовное дело в связи с злостным уклонением от уплаты по решению суда
И вы все терпите....
С алиментами все понятно- в суд. А вот не платит за квартиру :вы можете обратиться в суд. Основанием на расторжение договора социального найма жилой площади с бывшими членами семьи нанимателя является факт его добровольного выезда из жилой площади в другое постоянное место жительства, а также отказ от несения расходов на содержание жилой площади. Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 4 марта 2008 г № 5-В07-165 -- не платит коммунальные услуги значит отказался от своих прав и обязанностей в отношении спорной квартиры,... в связи с чем договор соц. найма с ним является расторгнутым со дня выезда на основании ч. 3 ст. 83 ЖК РФ. В соответствии ст. 387 ГПК РФ в силу ч. 3 ст. 83 ЖК РФ в случае выезда-расторжение найма жил. помещения. Соглсно п. 1 ст. 20 ГК РФ местом жит-ва признается постоянное место жительства либо преимущественное. Другими словами можете его выписать к чертовой матери через суд. Вам суды 1-й и 2-й инстанций могут отказать в иске, но Надзорная инстанция Верховного Суда будет просить суд постановления отменить. Настраивайтесь на борьбу.
семь лет?? а раньше вы чем думали?? если он прописан, выписать надо. это раз. подать в суд конечно
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, есть ли у него какие-то доходы? Предусмотрена уголовная отвественность за уклонение от уплаты алиметнов. УК РФ Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев
Написать заявление о привлечении к уголовной ответственности
А сами не пробовали за все сама отвечать. ? Не люблю когда цепляются к бывшим мужьям..
нужно подавать в суд с иском об уклонении от уплаты алиментов. а лучше всего прежде чем обращаться в суд советуюю обратится в юридическую консультацию к грамотному юристу. он вам поможет и объяснит что лучше сделать в таком случае, и как не проиграть дело
Причины могут быть разные ( даже уважительные )
Прежде чем обвинять и принимать меры посоветую в этом разобраться
Если живет постоянно в другом месте, можно даже признать утратившим право пользоввания квартирой. В противном случае просто лишать родительских прав, чтобы потом не заявил иск о взыскании алиментов с ребенка и взыскивать в судебном порядке долю квартплаты (даже если не живет обязан оплачивать содержание дома, капитальный ремонт и т. п.).
Подать на него в суд.
Обращаться в суд. Привлекут как злостного неплательщика и заставят принудительно отрабатывать.
Ну, на что то же он живет?... Обратитесь в суд.. . Алементы же ему были назначены судом.. . вот и напишете заявление о том, что он не уплачивает алементы.. . Суд вынесет решение.. . Муж конечно не разбежится платить.. . Но вы с решнием суда идете к судебным приставам, а вот они и буду взыскивать алименты.. . сли даже результат будет виден не сразу, то поверьте, что если он будет продолжать такое повение ( то есть не платить) то это значительно ослажнит ему жизнь.. . (таким как он запрещается покидать пределы нашей родины, их перемщение по стране отслеживается.. . ну и еще много других санкций против них).. . Так что напшите на него исковое заявление в суд... это я вам точно говорю, что бы ему жизнь мёдом не казалась.)) ) Удачи...
Некоторые из отвечающих на Ваш вопрос пишут, что предусмотрена уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов по ст. 157 УК РФ. Но Вы, прежде чем просить о возбуждении уголовно дела, подумайте о своих детях. Потому что в результате рассмотрения уголовного дела суд назначит неплательщику наказание, но Ваше материальное положение от этого не улучшиться, если ему и назначат обязательные или исправительные работы, то процент от его доходов на этом поприще будут перечислять не Вам, а в доход государства. А задолженность его как была перед Вами, так и останется. Чего не скажешь про биографию Ваших детей, её такими действиями Вы точно попортите, потому что они уже не смогут работать не в судебной/ правоохранительной системе, не в банке и других подобных организациях. Причина - судимость их отца по ст. 157 УК РФ. Вот так.
Обратиться в суд