Уголовное право

За неуплату алиментов как привлечь к уголовной ответственности? Если бывший муж скрывает место работы.

если исполнительное производство уже возбуждено, и прошли необходимые сроки по неуплате - обращаетесь к судебному приставу, пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности и на основании материалов исполнительного производства Вам будет дан ответ - возможно возбуждение уголовного дела или нет! с вашей стороны необходима настойчивость и контроль. Удачи!
Андрей Наливайчук
Лучший ответ
Заявление на возбуждение уголовного дела в службу судебных приставов: по изменениям в УПК РФ именно они ведут дознание по этой категории дел :))))
Необходимы доказательства того что он всё же работает, а если он работает неофициально привлечь его к уплате алиментов будет крайне сложно и всего скорее получатся копейки.
Елена Матюшина
Надо было мужа нормального выбирать. Ну или любить того, что был. )))) А вообще посмтрите фильм: "Эдди Мерфи - Как есть" Там, походу про вас сказано. ))))))
Irina Satnin
Нереально грамотного человека привлечь по этой статье!

Во первых приставы, должны 2 раза предупредить его под роспись, а это не просто сделать!

Во вторых, когда будет возбуждено дело, его вызовут, явится он!
и с вероятностью в 80% следователь сам подскажет как ему поступить, чтобы дело дальше не шло!
Отказной материал написать легче и быстрее!

Делается все просто, перевод 100р алиментов раз в 3-4 месяца дает гарантию, того, что злостности в неуплате не будет!

Злостности нет, нет состава!
Пишешь заявление в милицию. Если не ответят в течение месяца, пишешь в прокуратуру.
Игорь Шиков
а что вам на косметику нехватает
Nurgisa Kenzhegulov
да ни как ни подавай вообще живи сама зачем унижаться перед ними ..хотел бы сам помог!!!
вот вы все твкие