Уголовное право
Можно ли привлечь к уголовной ответственности Деда Мороза?

На предложение второго отвечающего отвечаем мотивированным отказом!
Увы, не получается!! ! Где происходит распитие? Оно уже произошло! А насчёт появления в общественных местах - где Вы видите, что это место общественное?
И потом, странный у Вас КоАП - статья сто шестьдесят вторая.. . эт сколько же у Вас в нём страниц?. .
Развращение несовершеннолетних.. . Во-первых, где тут дети? На себя намекаете? Так на этом сайте разве можно регистрироваться детям? Во-вторых, такое "развращение", и даже сверх этого на пляже у моря - каждый день.. . Это что же, курорты России и зарубежья - зоны одновременно совершения преступлений и отбытия наказания (пыткой - продолжать наблюдать безобразие). .
Хулиганство - там в статье сказано "...неуважение к обществу, СОПРОВОЖДАЮЩЕЕСЯ... " и дальше перечень, чем ОНО может сопровождаться. И опять-таки тут ничего такого нет.
Так что сажай-те ка лучше настоящих преступников. А чтоб не ошибиться - лучше вообще сажайте кукурузу. А то у нас в стране многие, даже ещё до прихода Деда Мороза - сами себя в такое состояние приводят. Но в тюрьму не торопятся.. .
%)
Смотря кто будет Дедом морозом, и смотря какие действия он совершит, будет ли в них состав какого-либо преступления.
)))а может по административке его а?
Если является субъектом...
Легко.. . Адрес известен, установочные есть.. . Объект - в кадре.. . Чё за проблема, любой пепс 20.20. оформит...
Шолпана Салманова
он уже не пьет!
Боюсь, что в отношении него законно можно только оперативно-розыскные мероприятия проводить.. . Это у нас в порядке вещей, а вот привлекать придется лицо, которое выдает себя за него, то есть самозванца, у которого установочные данные будут вообще непонятно какими.. . Кого подпишут)
В трезвак его сперва! Обогреть.. обобрать.. . А там разберемся....))))
Елена Константинова
Так ведь обобрали уже, нафиг он нужен-то? Мешка с подарками нет, шубу тоже сняли, шапочка и та испорченная...
К тому же, как такого героя оформлять? Санта Клаусович МОРОЗ(?), непонятно какого года выпуска...;-))))
Пусть домой на оленях добирается, незачем на него органам отвлекаться.
А может, он потерпевший? Кто с него шубу снял? А выпил - с горя, да и место не очень общественное.
Гоша Безрук
Катенька, любое место, где теоретически могут появиться люди - есть общественное. Других, увы, нет в законодательстве...
Михаил Гарбуз
Михаил, не могу с Вами согласиться. Лес, например, часто не признается по уголовным делам общественным местом, хотя войти в него может кто угодно. Но в данном случае - да, место общественное. И все-таки где же его шуба?
Можно, если арестовать весь зимний сезон.
Статья 162 КоАП ("Распитие спиртных напитков в общественных местах или появление в общественных местах в пьяном виде")
Статья 156. УК РФ Развращение несовершеннолетних.
Статья 213 УК РФ Грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу
хоть кого можно привлечь человек же
Шолпана Салманова
он не человек, а сказочный персонаж
Вывод за всех: можно
Элит-Парфюм Оренбург
Ай-яй! За всех-то не надо! Вы за себя скажите...
Просто "мона" не катит - за что, по какой статье...
Не трогай деда!! ! Не порти людям праздник, хоть он и обосраный и обосанный но ДЕД МОРОЗ!!!