Уголовное право
По кaкой стaтьe можно привлeчь зa оскорблeния в соц. сeти?
Например, есть группа в одной соц. сети, в которой оскорбляют одну известную группу, а так же ее фанатов, но создатель и администрация группы неизвестны.
Да кто это будет делать... разве что если следака оскорбили... да и то - он то не при исполнении разве что за клевету
За оскорбление в соц. сетях можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 130 Уголовного Кодекса РФ.
lei_dmitrii_04
ага, если учесть, что она утратила силу аж в 2011 году)
Данил Кукуруза
Уже административная ответственность по коап рф! Там штраф, садать никого не будут))) не интересно))))
не по какой
Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Привлекалкин сраный. Не нравится - вали на хер отсюда !