Уголовное право

какой дадут срок за.. за отсечение конечности (пальца) в состоянии аффекта

Состояние эффекта, вы знайте, что это такое,, То ест вы услышали слух, вчера сегодня неделю назад и все это время вы находились в состояние эффекта, состояние эффекта. не контролируемые действия, в состояние полного психологического отрешение от реальности при совершение особо тяжкого преступления, нанесение тяжких увечий с потерей здоровья или убийства.. а вы еще пальцы рубили, приняли решение, не голову рубить, а пальцы, что бы наука им была. Простите, но убийства совершаются в состояние эффекта, а не рубка пальцев, это не один психолог не подпишет.
Владимир Руденко
Лучший ответ
Александр Харабаров меня терроризируют каждый день пустили слух что мол я гей и орут под окнами каждый день
и головы тоже. зато гражданского иска не будет
решает суд на основании собранных следствием доказательств, в том числе СМЭ и СПЭ
Сергей Рудый
отсечение конечностей это особо тяжкие телесные повреждение читайте статью уголовного кодекса. Аффекты это ведь медицинский фактор его необходимо еще доказать. Далее наказание влияет 1) судимы были или нет ранее, 2) привлекались вы по этой статье или нет 3) характеристика ваша, так же ситуация при которой это случилось. 4) признаете ли вы свою вину или нет .
В зависимости от ситуации, у меня знакомая поругалась с пьяным соседом, он погнался за ней в квартиру, дома у нее были дети он ломился в дверь схватился за косяк и она с испуга схватила кухонный топорик для мяса и отсекла ему несколько пальцев, ей ничего не было за это потому что она защищала себя и детей, так же зависит не только от ситуации но и от ваших действий если человек лежал истекал кровью а вы просто на него глазели и не обратились в органы тоже может сказаться на решении
До двух лет. Но аффект этот ещё доказать нужно, если решат, что его не было, то до пятнадцати, в зависимости от обстоятельств.
ЭТ ХОРОШО ШТО ДР ОРГАН НЕ ОТСЕКЛА