Уголовное право

Как правильно заниматься рекетом? Если закошмарить бизнесмена, сказать класть деньги на карточку, а он заявит в Полицию

то личность через карточку установят. Допустим рекетир будет всё отрицать, ну а переводы денег и заявление бизнесмена не будут являться поводом для возбуждения уголовного дела? И ещё возможно порча имущества, если на месте его не засекли?
лох
Виталик Каспаржик
Лучший ответ
ты ему попу давал?
Malik Khakhazov
не получится
Сашка*
только чтобы бизнесмен Вас не "закошмарил"
Подготовка к преступлению - это уже преступление.
так вот просто защЁл типа - сказал и на карту река потекла.
- надо понимать что таких вот "заходящих" бывает и по нескольку в день и ежели он до сих пор "бизнесмен" = значит умеет пинать в жопу так что летят эти "заходящие" в переди собственного визга.
Статья 163. Вымогательство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

г) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Юлия Гельвих Нах мне твоя статья? Ты вопрос читала, дура?
иди делай потом опытом тюремным делиться здесь будешь
A_
Anzor _
:) :) ты завязывай, а то потом такого рэкетира с вставленной в анальное отверстие карточкой вся полиция России не опознает по найденным в овраге останкам глубокого разложения :)