Значит суть в том, что украли телефон, полиция не поленилась, разобралась, нашли злодея, он сознался, составили все нужные документы, допросы, бланки освидетельствований, выезжали на место преступления, короче дело собирали, опросили свидетеля, нашли того, кому этот злодей продал оружие, его тоже допросили и прочее прочее. В итоге нашли айфон. Коробку от айфона на время следствия я сдал в полицию, прошло три недели, меня уже следователь, которому дело передали, с которым я уже виделся, подписывал документы, вызвал к себе, нужно было расписаться в получении обратно телефона и коробки и ознакомлении с делом. ТЕЛЕФОН СЛОМАН. Ну вообщем я пришел, там был злодей и я, следователь себя вел обычно, нормально, и короче дал мне на подпись бланки о возврате моей коробки и телефона, я все прочитал, все нормально написано без подъебов. тоесть я подписал просто бумагу о возврате как бы коробки которая изымалась на время следствия, и самого телефона. Следователь сказал, что поскольку телефон сломан, мы можем обоюдно решить проблему, чтобы он мне отдал денег, или ждать как бы суда. ну он сказал что ищет деньги. следователь попрощался и я вышел.
Родители начали мне говорить зачем взял телефон, теперь типо скажут что вернули тебе его, ты его сам сломал и никто ничего не крал, хотя документов таких каких-то на отказ от дела и т. д. я не подписывал. Скажу сразу, дело смотрел, все впорядке, лишних бумаг нету.
В итоге, хочу у вас узнать, стоит ли волноваться или нет? Наебали меня, или все нормально?
Уголовное право
Волноваться или нет? СЛУЧАЙ В ПОЛИЦИИ
можно провести экспертизу (всё равно, если дело выиграешь, то он всё оплатит). А лучше посоветуйся с юристами онлайн, они бесплатные
"... кому этот злодей продал оружие... " - видимо, опечатка.
Волноваться. При получении айфона и подписи документов надо было отразить, что аппарат неисправен по внешнему осмотру, характер неисправностей подлежит уточнению.
Уголовное дело и ответственность за кражу - отдельно, а возмещение ущерба - отдельным заявлением в суд. И вот как теперь доказывать, что получили сломанный аппарат - думайте сами, бремя доказывания - на Вас.
Полная неразбериха - слов много, смысла нет. Как связаны айфон и оружие?
Состояние айфона зафиксировано ли где-нибудь в уголовном (в момент возврата)? Ну и во всем остальном вопросов у меня много...
Ольга .
какое оружие? состояние зафиксировано.
смотря что написал в расписке. Но в любом случае жулика от статьи это не спасет
необходимо было сделать отметку, что телефон находится в не рабочем состоянии..
Но, теперь претензии и к следователю, почему этого не сделал он?
Но, раз телефон отыскали, с него звонили, значит, был исправен?
дело поправимо, но - суетно..
Надо полагать дело возбуждено и есть "лицо". Предъявление гражданского иска в рамках УД. Следователь пошлёт (и правильно).... должен дать "бумагу. В суде заявить, Судья пошлёт, и даст бумагу, порекомендует обратиться в суд.
на""ли конечно - но скорее тебе просто не повезло - денег платить он тебе не будет ...да и сломанный телефон не стоит тысячу рублей, а ответственность уголовная за кражу сумма украденного должна быть больше тысячи
Ольга .
22 тысячи телефон стоит
вообще таким как ты отвечать не хочется, хотя ответ можно дать положительный. но твой базар гнилой.... пишешь, спрашиваешь и материшься.
Ольга .
где он гнилой то?