Уголовное право
Законно ли носить с собою кастет из ПЛАСТИКА?
Что будет если взять с собою кастет из пластика, будет ли это холодным оружием?
Хоть из чего этот предмет по всем характеристикам подходит под опасный предмет, предназначеннный для нанесения увечий, травм.
Вопрос: что мешает купить на рынке у дедов старый водопроводный винтель, сходный по размерам пальцев? И претензий нет к винтелю, а пользы больше. Можно и хозяйстве использовать.
Ирина Сельменская
Новейшей молодежи не понять о чем вы, но мы то знаем - зубки вылетают на раз!))))
Кастет из пластика?
Я знаю только из железа.
Скорее всего нет, какое это оружее...
Я знаю только из железа.
Скорее всего нет, какое это оружее...
От материала не зависит. Пластик может быть тверже металла.
определяется криминалистической экспертизой
можна лишь из хлебного мякиша... :)))
материал не играет роли. Кастет - это запрещенное в РФ холодное оружие.
холодным оружием считается "оружие, предназначенное для поражения цели с помощью мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения"
Закон «Об оружии» определяет понятие «холодное оружие» следующим образом: «Холодное оружие — оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения» (ст. 1 Закона «Об оружии») .
К холодному оружию относятся сабли, шашки, ножи, кинжалы, финские ножи, кортики, КАСТЕТЫ, стилеты и другие предметы.
До появления Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ незаконное ношение холодного оружия подлежало уголовной ответственности по ст. 222 ч. 4 УК РФ.
Сейчас же за нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.
Это не является оружием
Это холодное оружие. В России запрещён.
Не законно.
Это будет незаконно, такая как ст. 1 закона об оружии говорит что к холодному оружию относятся, кастеты и т. д. из чего они сделаны там не указывается, а так же этот предмет (кастет) не имеет никакой функции в быту, поэтому его сразу расценят как оружие
думаю нет
ты еще про ватный кастет спроси.... а тем что на рисунке, убить можно или покалечить, вот это и будет преступление.
Лучше 4 кольца с зубками))
Лижбы пальцы не сломал
Один раз приколол пи... ов. На вопрос-колющее режущее сказал- да шариковая ручка. Мин. на 3 их платы перегрелись. Спрашивают в смысле? Ответил, что если через глаз в мозг он выживет. Суки мин. 15 со всеми по рации совещались, но пришлось отпустить. Посмотри точное опредиление того что считается кастетом и я думаю что в случае чего можно сьехать типа-муляж, а без заключения экспэртов они не имеют права утверждать обратное. Скорее всего либо просто пошлют, либо заберут и пошлют.
скажи что это вторая ступень от космического аппарата!
Противозаконно
А разве кастет считается оружием?
Ты про кастет не переживай если не
доказано что им чью то черепушку вскрывали.
Даже по закону ношение НОЖА не является преступлением.
Законно всё это. Игрушка а-ля.
Смотри по другому, все что не запрещено - разрешено.
А заколку металлическую можно? Ей же тоже заколоть кого-нибудь можно)
холодным оружием не является
нет
Отгребешь по полной
нет
съем
Если перед ментами понтоваться не будешь и злоупотреблять им, то всё будет норм.
принцепе можно
зачем тебе пластиковый кастет. Идея использования свинцовых кастетов при ударе кулаком это увеличение веса кулака. Кастет он ударно раздробляющего действия, для мужчин, а вот пластиковый кастет он для чего создан... наверно оружие для программистов и интернетчиков.... которые дерутся как кузнечики...
Cholpon Anarbekova
хахаха
Kokh Evgenii
Не законно.
Можно! Даже чрез границу можно провести его!
кистени кастеты бумеранги арбалеты луки оружие ударно дробящего действия НИЗЗЗЯЯЯЯЯ про ножи отдельная тема хотя ...если ОЧЕНЬ АХОТА ...
мой друг настоящий носит, а ему 14 лет
Я думаю, что законно... Какое он нафик холодное оружие? У нас по-моему можно ходить со страйкбольными писталетами и я не удивлюсь, ясли с воздушкой разряженой без чехла можно...
нет
Законно Если конешно ты его убивать некем небудешь))
Думаю, что да.
Это же глупий вопрос. А заколку можно? Ей же заколоть можно. А цепочку? Ей вообще задушить. БРЕЕЕЕД
Ты бы знал! Хаос безпредел! Из за одного только тебя! Все на 102 в полицию звонят кричат панике у него кастет! А пластиковый брать тоже самое будет.
Нет
Если я не ошибаюсь, то кастет должен иметь особые характеристики.
Как к примеру кухонный нож и холодное оружие. Не каждый нож - холодное оружие.