Уголовное право
Статья УК " Доведение до самоубийства" ещё существует? А реально, хоть кто-нибудь по ней привлекался?
Преступление весьма труднодоказуемое. По этой статье достаточно часто возбуждают дела военные прокуроры. Только они не идут в общую статистику. Буквально на днях куча народу с Новосибирского военного училища под суд пошла после самоубийства одного из курсантов.
К тому что уже написали по ст. 110 УК РФ можно добавить - да существует, А вот практика.. . полумертвая статья. В прошлом году в РФ зарегистрировано 92 таких преступления.. . в среднем получается чуть больше чем 1 на субъект федерации. . 51 дело направлено в суд.. . Выявлено 54 лица, совершивших эти преступления... Это данные ГИАЦ МВД РФ... Большой практикой это не назовешь.. . так что с вуаля - не все так просто... готово дело это только на словах, быстро только кошки родятся.... Так что Никита Морозов с убеждением в том что прецеденты встречаются часто, мягко говоря - не совсем прав...
да привлекались люди
статья существует. На счёт практики привлечения по ней не припомню, но наверняка есть.
Что значит существует? ? Конечно, да! ст. 110 УК РФ.
Конечно реально. Свидетельские показания+предсмертная записка, и вуаля-готово дело со ст. 110.
Существует. Ст. 110 УК РФ
"Статья 110. Доведение до самоубийства
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до пяти лет. "
Прецеденты были, и часто.
"Статья 110. Доведение до самоубийства
Прецеденты были, и часто.
доказать сложно но если раньше были жалобы с это причины на насильника. например родители несовершеннолетнего реб. они ранее за насилив пивлекались к административной ответственности или даже к уголовной. взависимости кто занимался вопросом милиция или прокуратура