что надо-то?
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Уголовное право
расскажите про уголовный кодекс ст.115 ч.2
ст. можно и прочитать
А сказку на ночь не почитать
лучше сами почитайте и статью и комменты к ней и судебную практику
Умышленное причинение легкого вреда здоровью. Ч. 2. То же деяние, совершенное из хулиганских побуждений- наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести мес. до одного года, либо арестом на срок от четырех, до шести мес, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Похожие вопросы
- Подскажите! Уголовное дело по ст.115 ч.2
- Как можно прекратить уголовное дело ст 161 ч 2 ук рф любыми способами?
- есть ли изменения в уголовном кодексе по 158ст ч. 2?
- Вносились ли поправки к уголовному кодексу ст.162 часть 2 в 2010 году?
- какие поправки внесены в уголовный кодекс, статья 162 часть 2?
- Имеют ли мировые судьи разбирать уголовные дела (ст.116 ч.2 УК РФ)? Можно отменить решение мир. судьи, ссылаясь на это?
- Вопрос по уголовному делу ст.161 ч.2
- возбуждение прокуратурой уголовного дела по ст.115 ч.1 - незаконно?
- Как выиграть дело человека осужденного по ст. 158 ч.2 уголовного кодекса РФ
- Что делать если против тебя сфальсифицировали уголовное дело? И в этом замешен зам прокурора! Статья 115 часть 2.