Уголовное право

Что делать если против тебя сфальсифицировали уголовное дело? И в этом замешен зам прокурора! Статья 115 часть 2.

И в этом замешен зам прокурора! Статья 115 часть 2.
а нехрена не делать.. . в твоем случае ждать суда.... там должно быть проще.. . и если это "заказуха", то там и развалится.. .
если все действительно так.. .

у меня отец примерно в такой же ситуации ст. 286 УК РФ

следствие длилось 12 мес
1 суд - 9 мес... .
в результате (так как дело заказное и выделенного яйца не стоит) судья принимает заведомо незаконное решение (не оправдывая и не обвиняя) , вернуть дело прокурору, чтоб тот лучше "разобрался"...

это мы обжалуем.... в вышестоящий суд.. . который нас поддержал.. . дело направляют на новое рассмотрение все в тот же суд, другому судье.. . и все с самого начала... .

в настоящее время 2 суд длится уже 6 мес.. .

заказчик проплатил (заму прокурора, 1 судье, со вторым пока не понятно)

вся эта "демагогия" длится уже более 2 лет.. . и ничего сделать невозможно.. .

они не принимают решение.... просто изматывают.. . (суд обвинить боится, поскольку вышестоящий отменит в любом случае, и оправдать бояться, поскольку деньги надо отработать) и так можно еще несколько лет продолжать.. .

жалуйся не жалуйся, председатель отвечает что все хорошо.. . все рассматриваем вовремя.. . а так затягивается поскольку они все загружены и т. п.
Кайрат Едигенов
Лучший ответ
Единственный выход, нанять опытных адвокатов...
Ольга Королева
Меньше смотреть "Человек и закон", тогда такого бреда в голове не возникнет. Где сфальсифицировано-то?? ? В Мировом суде?? ? Судья-фальсификатор???
ничего не сделаешь-проверено на себе. людей тех нет-кто сдох, кого уволили за другие правонарушения, но пока человек работает в прокуратуре от него нет спасения-система и инстинкт самосохранения, корпоративность позволяет нечистоплотным сотрудникам прокуратуры чувствовать себя в безопасности. Вся прокуратура будет на его стороне до самого конца, даже зная, что он преступает закон.
Рачаб Каримов
такая страна. если замешаны такие люди то все... .
я бы воспользовался тем, что за одно преступление не могут судить дважды.
и причинил бы Статью 115 часть 2 тому кому она полагается по делу. чтоб уж не за просто так получать.
Надо вести себя нормально и не нарушать законы.
Бороться!
Ahmad. Zakirov