Уголовное право
Кому в России пожаловаться на судей, поддержавших в суде сфальсифицированное уголовное дело? Президенту?
судья вообще-то уголвоное дело рассматривает-а поддерживаетобъвинение в суде-прокурор, уголовное дело если и сфальсифицированно то исключительно следователем а не судьей-так что все вопросы к следствию в данном случае-так что раз вы намерянны жаловаться царю-батюшке-так жалуйтесьна истинных виновников
сразу нужно к богу.. остальные все уже подкуплены..
Как минимум следует в этом случае подать заявление территориальному прокурору.
А копию его направить в УФСБ поскольку - в этом случае это их компетенция ( частично) .
Ну и естественно ( скоординируя действия) , поднять прессу.
Президент не имеет права вмешиваться в отправление правосудия, эта норма прописана в Конституции РФ.
Если осужденный не согласен с приговором, он имеет право обжаловать его в кассационном и надзорном порядке.
сначала надо ДОКАЗАТЬ что дело было " фальсифицированным "
вы правильно мыслите - ему в твиттер - это как ни странно, действует лучше всех законов
ну если прошли все судебные инстанции, то некуда. а если обжаловали какое-то решение и не уверены в объективности судаследующей инстанции, то черканите президенту и руководителю субъекта федерации, где судитесь. В России самое действенное - "телефонное право" если за вас заступятся судьи бутут "обективнее".
Вышестоящий суд или квалификационную коллегию судей! Остальное чушь полная!
Да лучше сразу в международный суд по правам человека. но сначала попробуйте обратится в прокуратуру
в квалификационную коллегию судей