Уголовное право

Сообщают ли потерпевшему решение суда по уголовному делу? После возбуждения уголовного дела прошло 10 лет, мне не присл

прислали ни вызов в суд., не сообщили решение дела. Может ли это означать, что дело не было доведено до суда и люди отмазались?
Конечно, так и было. Вас обязательно должны были пригласить в суд как потерпевшего. Вам надо было интересоваться у следователя, как идет расследование.
Алена Кутюмова
Лучший ответ
не надо строить догадок. .

напишите прокурору района
Максим Букаев
проще всего запросить тот следственный отдел, откуда это уголовное дело должно было дойти до суда
Charlie Chaplin
надо написать прокурору района
Ольга Рожкова
решение суда сообщают, а у вас его не было....
давно надо озаботится этим и не ждать 10 лет
сообщают конечно - но только если это нужно самому потерпевшему
Лена Ахатова
Срок принятия решения по заявлению потерпевшего не более 10 дней.
По истечении 10 дней принимается либо решение о возбуждении уголовного дела, либо постановление об отказе в возбуждения уголовного дела, о чём Вас должны были известить.
Если Вы знаете, что было возбуждено уголовное дело, то можете обратиться в тот райотдел, куда подавали заявление, там должен храниться следственный журнал, в котором отражены все действия по уголовным делам.
Да поздно уже... Надо было не запусать это дело на самотЁк...
Странно, но вы сами не захотели присутствовать на суде, ведь ваше присутствие, как потерпевшего, в суде обязательно, если нет законного представителя! Отсюда все непонятки по делу! можете придти в суд и затребовать приговор, как участник судебного разбирательства! И потом, а почему вам не прислали решение суда почтой?
Если бы был суд и вы не явились бы туда, суд был бы ОБЯЗАН направить вам копию приговора заказным письмом. Раз этого не было, значит, дело было прекращено еще на стадии предварительного следствия.
Антон Мокин
Ваше предположение обоснованно.
Если у Вас не было адвоката, то самомому надо отслеживать ход процесса.
Вас явно обманули
что то не чисто
Елена !!!
1. А было ли возбуждено дело? - может просто заявление и проверка в порядке 144-145 УПК
2. Было возбуждено, но приостановлено, например, в виду отсутствие лица и т. д. и т. п. - следак направил письмо (нет в упк требований про заказное и тд) потерпевшему.
3. Было возбуждено, приостановлено (например, подозреваемый в розыск) а потом прекращено по срокам. Вообще не уведомляют в таком случае на практике.
ВСЕ!!! !
Был бы суд, надо было бы 216-ю делать (знакомить терпилу) , суд бы добился надлежащего уведомления.

Вот собственно и все варианты. Ну если вам так интересно, то письменно обратитесь ...хм. . а в каком органе дело то было? Дознание, следствие, прокуратура в те времена еще следствием грешила.. . ну, к прокурору, например, пусть выясняет.
Oybek Sultanov
странно, что потерпевший не держал это на контроле. Десять лет это многовато прошло.
надо написать прокурору района
Юлия ..........