Уголовное право

Емейте право адвокат по не уголовным делам вести уголовное дело и обжаловать решение суда?

конечно
Василий Немчинов
Лучший ответ
Эмма ....... не может врач зубной делать работу хирурга или ветеренар лечить людей или щас все можно
при такой грамотности - нет, не имеет, поскольку такого "специалиста" просто не
смогут понять
по уголовным делам постановляется ПРИГОВОР, но не РЕШЕНИЕ
Елена Чередина
Елена Неверко купи уже УПК...
приговор - решение о невиновности или виновности подсудимого и назначении ему наказания либо об освобождении его от наказания, вынесенное судом первой или апелляционной инстанции;
у юриста и адвоката нет требований к конкретной специализации как таковой

вот все требования по УПК РФ: Статья 49. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.
2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

PS. Про специализацию ни слова...
для участия в уголовном деле необходима помощь юриста, получившего соответствующий статус и право осуществлять адвокатскую деятельность.
дело ведет следователь, адвокат только участвует
Просто Ксения
Это что вопрос с конкурса на лучший идиотский вопрос? Адвокат, требуется только для уголовных дел. Для любых других категорий дел наличие статуса адвоката - даром не нужно.
Юрист в статусе адвоката, имеет право вести любые дела, на своё усмотрение. см. Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
Статья 6. Полномочия адвоката
1. Полномочия адвоката, участвующего в качестве представителя доверителя в конституционном, гражданском и административном судопроизводстве, а также в качестве представителя или защитника доверителя в уголовном судопроизводстве и производстве по делам об административных правонарушениях, регламентируются соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.
по закону да. но скорее всего его до суда не допустят
Емейте право адвокат
Валера, что случилось?
Конечно.