Уголовное право
Почему тех кто осужден судом на пожизненное заключение отпускают по амнистии через 5-10 лет? С чем это связано?
с нехваткой мест в тюрьмах или государство не хочет кормить их за счёт федерального и местного бюджета?
Вы обратите внимание на текст хотя бы одной амнистии. Там указывается в связи с чем объявлена амнистия. Вот и ответ на Ваш вопрос.
для тебя место готовят. Скоро будут пожизненно дебилов сажать
Данияр Исабеков
Чем тебе мой вопрос не понравился?
Про "пьяного мальчика" слышали? И это сын офицера Росгвардии, который только ЧУДОМ с помощью СМИ и личного мужества, добился правды и то по-тихому без шума в СМИ .
Если по всему миру то там, то тут, всплывают чудовищные факты так называемых "судебных ошибок", то у нас что - то, Святые Архангелы, что-ли вершат ?
Феогнид: «Ошибки между смертными неизбежны».
Демосфен: "Не ошибаются лишь боги".
Еврипид: «ВСЕМ людям свойственно ошибаться».
Марк Анней Сенека: «Человеку свойственно ошибаться».
Лишь глупцы, ненавидящие сами себя, считают праведными все свои деяния.
Демосфен: "Не ошибаются лишь боги".
ты болъше не кури!! - если так то это оч. большуе деньги!!!
Где прочитал такое? Не один, осужденный на пожизненное в нашей стране, еще не был освобождён .
Данияр Исабеков
Пeрвонaчaльно должны быть отпyщeны людu, которыe uмeют зaслyгu пeрeд родuной, u былu осyждeны впeрвыe. Taкжe рaспрострaнuтся нa жeнщuн y которыx eсть нeсовeршeннолeтнue дeтu, жeнщuн возрaст которыx вышe 55 лeт, a тaкжe тex, кто ожuдaeт рeбeнкa. Myжчuны стaршe 60 лeт, Инвaлuды 1-3 грyппы u отцы дeтeй возрaст которыx нe достuг 3x лeт.
Taк жe в соотвeтствuu с зaконом под дeйствue aмнuстuu попaдaют нe только yжe зaключeнныe, u осyждeнныe к нaкaзaнuю: yсловно-досрочно освобождeнныe, yсловно осyждeнныe u людu нaкaзaнuя которым былu отложeны,
их отпускают только по 81 ст. ук рф. никаких амнистий, это бред, только огромные деньги рулят и он на свободе
неправда
Когда вы - идиоты, прекратите нести бред? Прежде чем показывать всем свою непроходимую тупость, прочти хоть одно постановление об амнистии. В каждом есть пункт - "Не распространять действие настоящего Постановления:"
покажи
Данияр Исабеков
Чего показать то?
Особо тяжкие не амнистируют. А именно "это осужденные за: шпионаж; участие в особо крупных беспорядках; экстремизм, сепаратистские операции; измену Отечеству; формы бандитизма; похищение человека/людей; умышленные преднамеренные убийства; участие в террористических операциях; половое развращение несовершеннолетних; изнасилования; кражи личного имущества в особо крупных размерах; умышленное нанесение вреда физическому и психическому здоровью личности; совершение крупных мошеннических операций; коррупционные деяния. - Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/kakie-stati-popadayut-pod-amnistiyu-v-rossii.html