Уголовное право
Пожизненное заключение с пребыванием первых пяти лет в тюрьме это как? Казанский стрелок
Так и есть примерно пока идет следствие будут держать в тюрьме ,до первых пяти лет а потом в зону особого режима ,когда ск поставит точку в деле то есть установит всех виновных по делу
Алексей Мелехин
Сми пишут, что это прокурор в суде просил назначить пожизненное с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, а для осужденных пожизненно, только особый режим предусмотрен.
В тюрьме тяжело, хуже лагеря
Приговорили его все же к пожизненному. Просьбу прокурора о тюрьме я тоже не понимаю. Особый режим строже тюрьмы.
Толеген Такиев
Тюремный строже. На особом лагерь как лагерь..., уж точно получше, чем общий. Хотя "особый для пожизненников" практически как тюремный.
а какие буквы непонятны?
Алексей Мелехин
Пожизненно осужденные - особый режим и он строже тюрьмы, на каком основании первые пять лет в тюрьме?
Здравствуйте!
Статьей 126 УИК РФ установлено, что осужденные к пожизненному лишению свободы отбывают наказание в исправительных колониях особого режима для таких осужденных.
Отбывание ПЛС в тюрьмах Законом не предусмотрено.
Осужденные к пожизненному лишению свободы размещаются в камерах, как правило, не более чем по два человека.
Ну как... Первые 5 лет сидит сиднем в тюрьме. Мышцы атрофируются, из-за высокой скученности и антисанитарии: туберкулез, кожные болезни, вши и прочее... Через 5 лет обессиленного заставляют в лагере "на свежем воздухе" дрова пилить, камни дробить и прочее. Через 20-25 лет отсидки можно подать прошение об условно-досрочном освобождении. Если доживет... За 25 лет в стране и в мире может многое измениться...
Уважаемый Андрей!
Условия и порядок отбывания лишения свободы в тюрьмах, предусмотрены статьями 130-131 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации от 08.01.1997 № 1-ФЗ (далее – УИК РФ).
Так, в силу части 1 статьи 130 УИК РФ в тюрьмах содержатся мужчины, осужденные к лишению свободы на срок свыше пяти лет с отбыванием части срока наказания в тюрьме, осужденные к лишению свободы за совершение преступлений, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277 - 279, 281, 317, 360, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, с отбыванием части срока наказания в тюрьме, а также осужденные, переведенные в тюрьму на срок до трех лет за нарушение установленного порядка отбывания наказания в исправительных колониях общего, строгого и особого режимов. В тюрьмах также могут содержаться осужденные, находящиеся там по основаниям, указанным в статье 77 настоящего Кодекса. Срок, назначенный по приговору суда для отбывания в тюрьме, исчисляется со дня прибытия осужденного в тюрьму. Если в период пребывания в следственном изоляторе к осужденному не применялась мера взыскания в виде водворения в карцер, срок его нахождения на строгом режиме исчисляется со дня заключения под стражу.
Более подробную информацию и помощь в составлении необходимых процессуальных и иных документов Вы можете получить в ходе моей персональной консультации.
С уважением
и надеждой на дальнейшее
плодотворное сотрудничество,
Ваш юрист Юлия Жукова
e-mail: zhukovajuliaekb@gmail.com
С уважением
и надеждой на дальнейшее
плодотворное сотрудничество,
Ваш юрист Юлия Жукова
e-mail: zhukovajuliaekb@gmail.com