Уголовное право
Насколько тяжело пожизненное заключение?
Хорошие мои, подскажите, насколько тяжело пожизненное и что с человеком при нём происходит? И почему оно не останавливает порой?
Это беда, большая беда... Это можно сравнить человека, которому осталось жить неделю, с тем, кого приговорили на пожизненное заключение. Сходство в том, что оба они начинают поносящему ценить свое время. Но первому уже ничего не изменить - его судьба неизбежна - смерть, а у второго судьба еще страшнее, - он знает, что у него есть время, но он ничего уже не изменит...
P.S. Говорят, что в обоих случаях мозг активируется "не по детски"
P.P.S. Достоевский, раз был приговорен к смертной казни, через повешение, он описывал свои ощущения, через одного героя, книги "Идиот". Он поделился с читателем своими эмоциями... Прочтите этот отрывок... В нем говориться о том, что человек перед казнью, думает о том, что бы его что нибудь спасло и он при этих условиях никогда не поступит худо. И вот произошло это чудо... И этот приговоренный забирает свои обещание, данное самому себе обратно и ведет себя так же, как и до этого. Вывод. Человек мало меняется, даже после такого потрясения! Вышку, так просто не дают!
вряд ли здесь кто-то ответит по существу - в именованных колониях интернета для осужденных нет, так что мы тут некомпетентны
Psycho^ [Wutlol]
только если херр Брейвик удосужится..
почему не останавливает? потому что глупые люди думают, что их не поймают
намного тяжелее строгого.
Мало ли осободят за хорошее поведение
Psycho^ [Wutlol]
оттуда только вперед ногами выходят на могилку с номером
Не останавливает потому, что не рассчитывают, что поймают. Либо считают куш достойным. Либо просто мозгов понять не хватает. Насколько тяжело? На всю оставшуюся жизнь. Что происходит? Все в Бога верить начинают, и просят, просят, просят...
Psycho^ [Wutlol]
кто им мешал верить в бога до совершения тяжкого преступления? Как же они так просят, а что же просьбы и мольбы убиваемых ими жертв? Как они могут что-то просить. Почему не введены жестокие наказания (негласные избиения) на любые просьбы (как наказывают обычных заключенных)? Почему они не благодарны что их хотя бы не пытают (уверен, родственники бы бесплатно это делали)