Уголовное право
Если у человека погашена судимость, а сейчас он под следствием, то будет ли он считаться ранее судим?
Естественно, это называется рецидив. Ну конечно забыла добавить, если его признают виновным.
естествен считается "ранее судим", при непогашеной судимости считается "имеет непогашенную судимость"
Олег Петрович Шумилов
Согласно Конститууции РФ человек с погашенной или снятой судимостью считается несудимым и никаких юридических последствий она не несёт!
да.
Это рецидив, если у него есть непогашенная судимость, в остальных случаях ранее судимый
Мудак он и его посадят)
Ох, ему, походу, одного раза не хватило. Да, будет.
да.
Если человек имеет погашенную судимость, то юридически он считается НЕ судимым. На вопрос следователя - Вы ранее судимы - смело отвечайте - не судим.
вчера по телеку сказали, что в РФ как в США скоро отменят погасшие судимости. Когда точно не знаю. То есть клеймо до конца жизни будет.
Он будет считаться "юридически несудим" - это означает что судимость хоть и была, но она погашена и юридических последствий не имеет"!
Нет, не будет. Это положение очень четко прописано в ч. 6 ст. 86 УК РФ, где черным по-русски сказано, что "погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК, связанные с судимостью". Это значит, что лицо будет считаться впервые совершившим преступление (не имеющим судимости). Никакого рецидива не будет и быть не может, это тоже четко прописано в УК, а именно в п. "В" ч. 4 ст. 18 УК, где говорится о том, что "при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, ..снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 УК".