Уголовное право
Возникнут ли у меня проблемы с получением вида на жительство в европейских странах, если есть погашенная судимость?
Так получилось, что я ранее судим, по статье 158 ч. 2. Был осужден в начале 2004 г. (на тот момент мне было 16 лет), в 2005 г. закончился условный срок и судимость сняли. Не сидел ни одного дня, был во время судебного процесса под подпиской о невыезде, затем ходил отмечаться куда следует. С тех встал на путь истинный и больше не имел проблем с законом. Сейчас я программист-фрилансер, все силы трачу на зарабатывание денег и повышение качества жизни. Планирую переезд и как вариант - в одну из европейских стран. Собственно вопрос - возникнут ли у меня проблемы, если захочу остаться там на ПМЖ? На сколько я знаю, при получении загранпаспорта на судимость особо не смотрят (в моем паспорте нет такой отметки), но при получении вида на жительство нужно получать справки о несудимости
Небольшие проблемы возникнут.
будут проблемы если судимость не снята только.
Загранпаспорт дадут, а ВНЖ нет
в единой гейропе - у каждой страны - свои требования при предоставлении ВНЖ
паспорт получишь это точно дальше-как бог даст
В каждой стране свои законы, могут и не дать)
да, с большой вероятностью возникнут. большинству стран не нужны потенциально преступные элементы и они не дают не то что ВНЖ, а даже рабочую визу тем, кто ранее был судим. думаю очень немногие страны согласятся принять вас как специалиста. про америку, канаду, швецию, швейцарию, германию можете забыть сразу... а ехать работать в китай я думаю вы и сами не захотите...
Алексей Багаев
У меня знакомый (3 судимости) после последнего освобождения сразу получил рабочую визу (D) в ГЕРМАНИЮ!!!!
Загранпаспорт тебе дадут. А вот вид на жительство не дадут, с хера ли? Ты хоть прочти почему его дают, в каких случаях. Будешь работать макс по рабочей визе.
Да, возникнут
Не требуют такой справки, во всяком случае не во всех странах ЕС. Пиши какая конкретно страна.
В каждой избушке свои игрушки. У каждой страны свои правила получения вида на жительство.
ты знаешь - это как один из вариантов поменять ФИО, а потом паспорт в негодность - типа постирал в машинке и следов от тебя не останется - новая жизнь - я так делала когда меня лишили водительского на 1,5 года, правда это несколько денег надо, в том числе и нна водительское - пришлось в школу снова ходить...
по любому будут проблемы у меня папа в этом понимает
По закону нашей страны, Вы не имеете судимости вообще, поскольку получили ее в несовершеннолетнем возрасте! У нас Вы - не судимы. Что касается европейских стран, то правильно пишут, смотря какая страна.
В РФ точно бы не возникли. Если Вы конечно уверены, что срок судимости истек.
А так, чтобы сказать точно, надо знать какая страна