Уголовное право

Что будет за уклонение от военкома в 16?

А именно не приходить на осмотр, в случае штрафа оплатить и опять по накатанной уклоняться
Штраф
Александр Губарев
Лучший ответ
Сергей Першин А если оплатить штраф и опять уклоняться?
расстрел .

Шутка. штраф 500р ( по новым законам вроде до 1500р подняли) . Это предел.

Но есть масса тонкостей: если тебя гоняют на медкомиссию вне призывного периода, то тогда уже сам военком может на йух пойти со своими угрозами.

вообще в 16 ты не призывник и не можешь им являться. призыв начинается с 18 лет. До 18 - только постановка на учет, можешь вообще их не бояться, как бы не давили. Максимум - штрафанут за злостные нарушения
***slastёna ***
Если уже с такого возраста не желаете служить, то может и в дальнейшем осуждением по уголовной статье закончится, а уголовка закроет вам трудоустроится на престижную работу или в силовые ведомства.
Ничего не будет, если не подписывал "приглашение" и будет штраф (если надлежащим образом известили).
Но не бойся, в 18 лет это не помешает тебя призвать (если годен), а что не годен, будет сложно очень доказать (если фамилия Ромашкин) - https://www.youtube.com/watch?v=X_OKi26_3Zw&t=32s
поиграйся
Илья Усманов
Состава уголовного преступления нет, административное правонарушение ст 21.5 КоАП РФ предупреждение или штраф в размере от ста до пятисот рублей.
Как раз административная ответственность наступает с 16 лет.
Я И Она
если вы не идете к военкому . военком идет к вам
За уклонение от военкома - ничего; за неуклонение от - как за наезд. За уклонение от военкомата - уголовная ответственность.
Евгений Шматов друган, ты путаешь. Уголовная ответственность за уклонение от службы может наступить не ранее чем после 18 лет. В 16 никак
Штрафбат
Что в твоем понимание уклонение? Не прийти на осмотр?
Сергей Першин Не прийти на осмотр
Если ты не получишь высшую образование то не возьмут тебя в армию