Уголовное право

Военком предложил сыну учиться на водителя за 8000руб.

Законна ли это сумма? Или сейчас военкомат уже стал брать деньки за подобное обучение???? Это обучение от военкомата даётся для службу в армии водителем.. Просто интересно, есть здесь криминал со стороны военкома или всё по закону? Спасибо..
Всё это законно, ребенок бесплатно учится на категорию С, а за доп. плату, в вашем случае 8 000, еще и на В.
И в итоге ваш сын будет с правами категории В и С за 8000 р.
В школах в провинции за это берут около 20 000.
Валерий Немиров
Лучший ответ
8000 за права - это дешево - сейчас обучение под 20-ку стоит. Это раз. Во вторых военком отправляет учится вашего сына не в армейскую часть, а в ПТУ какое-нибудь - это два-с. А в четвертых наша мама отправляется в полет, потому что наша мама называется пилот))))
Галина Иванова
на все категории от военкомата учат бесплатно!
Обучение за счет военкомата, на это им выделены деньги из федерального бюджета, оплачивается только гос/пошлина за сдачу на категорию в ГИБДД ( в том году было 800 руб. , в нашей области) , если не сдаешь, то отправляешься на пересдачу, опять же за счет фед. бюджета. О затраченных на тебя деньгах отчитывается военком конкретного военкомата. Есть нюанс, что при сдачи гаишники захотят получить взятку, иначе валят, но все опять же зависит от региона и человеков. ) Обучение происходит как правило в местном ДОСААФ.
Если будете копать, нужно это делать очень осторожно, а то вашего сына могут просто не взять на обучение. испортите отношения в военкомате запихнут на службу в тьму-таракань. они могут все.
военкомат обучает бесплатно
через военкомат должно быть бесплатно