Уголовное право

Что грозит водителю? Как добиться справедливости?

18 октября 2014 года ьыл сбит на смерть мой супруг. И до сих пор дело не заведено. Водитель превысил скорость и не уступил на кольцевой другим водителям в итоге сбивает моего супруга. Виновным хотят сделать супруга а водитель пытвется выйти сухим из воды как булто ничего и не было. Следователь говорит виноват пешеход переходил в неположенном месте.
Если есть отказ в возбуждении уголовного дела, то принесите жалобу в прокуратуру, материал на рассмотрение отправят в суд (для вас это бесплатно будет) . Если постановление об отказе в возбуждении уголовного дела суд отменит, то следствие возобновится. Далее дело направят в суд и в случае обвинительного приговора виновный отправится максимум в колонию-поселение года на 2-3 (если уголовных грешков до этого у него не было или были, но судимость погашена) . При этом Вы, как потерпевшая сторона, имеете право в рамках этого же уголовного дела взыскать с подсудимого моральный ущерб, размер которого сами решаете. На моей практике самая большая сумма, которую взыскали -это 1 млн рублей.
Миша Ердяков
Лучший ответ
Неизвестны подробности дела, которые известны только вашим адвокатам, полиции и вам. А у горюющих родственников в 99,9% случаев виноват не их родственник, даже если он вдруг действительно виноват. Всё равно он не виноват и ангел во плоти.
К сожалению, смерть вашего супруга не делает его автоматически невиновным. Возможно, поэтому и дела нет, поэтому нет и казни для второго водителя. А возможно, что и приплатили. Не исключено.
Инга Карелина
Адвокат хороший нужен. А чтобы давать рекомендации, надо подробно ознакомиться с материалами дела.
Kempf Er
денег дали следователю теперь все правильно и написали, раньше 10000$ стоило
O*
Obsession *
Сочувстую вам, но к сожалению таковы наши законы, что гонять на бешеной скорости можно, а вот переходить в не положенном месте нельзя. Действительно к сожалению прав следователь.. .
Откуда Вам известны такие подробности, что водитель превысил скорость, не ужели Вам сказал следователь или это Ваше мнение. Превышение скорости может быть установлено, только в процессе пред следствия или при пред проверки. Следователь не может сам себе противоречить, если он говорит, что муж перешел в неустановленном месте, он не скажет что водитель превысил скорость. Участники ДТП не могут на глаз сказать было превышение скорости или нет. Это их субъективное мнение. Это можно доказать узнать только исследовательским путем.
Bakyt Tokoev
Светлана Исхакова Установлено превышение скорости экспертизой и есть свидетели которых этот водитель не пропустил на кругу нарушил пдд. Если он этого не сделал и не летел бы мой супруг остался бы жив. И еще это водитель летом соверщил дтп и он был виновником и скрылся с места происществия.. . На это тоже есть выписка с дпс. Значит в нашей стране можно давить людей и за это ничего небудет. Если человек безответственный ...пусть ходит на свободе завтра еще кого нибудь собьет.. .
Светлана Исхакова Он видел супруга на разделительной полосе... и он не пытался предовратить столкновение это с его показаний.. тормазных путей нет... тоже экспертиза установила.. .