Уголовное право

Подскажите по поводу дтп. В ночь с 24 на 25 мая этого года, мне на встречную полосу выехал

Расходы на лечение, материальный ущерб ( вещи, а/м) выплачивает страховая виновника по ОСАГО.
Суд такой иск рассматривать не станет.
В качестве морального вреда можно отсудить в суде столько, на сколько вы способны доказать судье ваши страшные страдания.
Мне за лёгкий вред от ДТП удалось отсудить 200 т. р.
У вас если СМЭ установит средний вред, то как минимум 150-200 т. р. Но моральный вред надо расписывать перед судьёй, а то можете не больше 50 т. р. получить.
Типа должен был участвовать в соревнованиях, сниматься в кино, жениццо, куда-то ехать, идти служить по контракту, уходить в рейс и т. п., но не смог. Или на теле остались обезображивающие рубцы, поэтому девушка бросила...
Всё нужно доказывать, приводить свидетелей, приносить фотки, билеты, приглашения...
Сергей Ионов
Лучший ответ
Отсудить вы можете полную стоимость нанесенного автомобилю ущерба, стоимость лечения и моральный вред. А какую сумму указать в иске - это уже вам решать, исходя из фактической суммы ущерба.
**alm@sh** ***
Ну так подавайте.
Судя по всему легкий вред здоровью. Если добровольно готов возместить просите по 30-50 тыр каждому в счет компенсации морального вреда. Если пойдете в суд, то заявляйте по 100 тыр (в счет компенсации морального вреда) каждому + все расходы на лечение и прочие утраченные заработки.
Ну, по автомобилю, раз вопрос не ставится, наверное, страховая выплатила.
Леонид Королев
30 т мало вам на двоих. Учитывайте что не трудоспособны + лекарства+ поездки по врачам+ сами врачи. Подавайте в суд. Обязательно все шаги обсудите с юристом, думаю как минимум тысяч 100-150 отсудите.
Игорь Марочкин
Думаю вопрос, по поводу денег, в каком размере моральный ущерб выплачивается и т. д. зависит от степени повреждения человека, а также машины. Исходя из этого судья решает какую сумму морального ущерба будет выплачивать виновник аварии. Но в суд подавать стоит. Во-первых оплата дорогостоящих лекарств, во-вторых починка машины, а в-третьих, чем меньше дебилов на дороге, тем здоровее будет народ
тысяч 200