Уголовное право

Если лицо, причастное к хищению имущества так и не установлено, то что следует сделать?

Наш загородный дом дважды подвергался нападению неизвестных лиц, которые похитили: бензопила цепная Урал стоимостью 8 500 руб, рубанок электрический Ребир стоимостью 6 000 руб, одежду на сумму 10 000 рублей, итого ущерб с повреждением дверного проема и последующим восстановлением обходится в 24 000 рублей. следсвие по данному делу прекращено и мне также хотелось бы знать, почему? событие преступления было в 2006 году, точную дату не помню
Кб160 Кб405
Скроей всего не прекращено а приастоновлено уголовное дело до выяснение лиц причастных к данному делу, ка только найдут данное уголовное дело возобнавится, Слдователь дает разыскное дело операм для выявление данных дел как опера найдут так все будет нармалек. Возможна также то что лиц причастных к преступлению известны но они скрываются от следствия, как найдут возобнавлят уг. дело.
Татьяна Колесова
Лучший ответ
Бог дал бог взял. Забудьте что у Вас это было....
Юрий Молоден
Не прекращено, а приостановлено до тех пор, пока не найдут похитителей.
Алёночка Сопко
оно не прекращено а приостановлено в связи с розыском преступников.
Вам должны были направит письменное уведомление о приостановлении расследованием уголовного дела в связи с неустановлением лица, совершившего преступление. Подробнее смотрите УПК РФ.
Скорее всего Вы путаете два понятие: 1. Прекращени уголовного дела и 2, Приостановление следствия в связи с неустановлением виновного лица. У Вас второй случай. Вам, как потерпевшему обязаны были выдать или выслать копию такого постановления. А Вы имеете право принятое решение обжаловать. В жалобе можете указать, если у Вас есть подозрения на какое-то конкретное лицо.
К сожалению, очень малое количество уголовных дел раскрывается ( т. е. устанавливается виновное лицо) .
Поэтому нужно либо не хранить вещи в загородном доме, либо страховать имущество
Marina Lempert
А с чего Вы взяли, что дело прекращено? Сроки производства по делу не вышли или следователь совершил подлог и выкинул из материалов дела свидетельства того, что Вам был причинен ущерб на 24 тыс. р.
Дело не может быть прекращено. Оно, вероятно, приостановлено. Пишите заявление на ознакомление с материалами уголовного дела. Насколько я понимаю, Вы потерпевший и меете право знакомиться с материалами.
Потенциально это дело - "глухарь"...
Юрий Молоден Причем глуше не бывает.
Вы про страховки слышали.. . так хоть что-то поимели...