Уголовное право

134 ук рф как судья решает какой выговор вынести?

От каких факторов зависит вид наказания? Как вообще судья решает какой выговор вынести?
Если не знаешь что по уголовному делу выносится приговор а не выговор то какобьяснить остальное
Татьяна Самушева
Лучший ответ
Есть целая глава в УК, называется "Назначение наказания". Вот там и написано, как выбирать наказание из предусмотренных.

УК РФ Статья 60. Общие начала назначения наказания
1. Лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей части настоящего Кодекса. Более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.
2. Более строгое наказание, чем предусмотрено соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершенное преступление, может быть назначено по совокупности преступлений и по совокупности приговоров в соответствии со статьями 69 и 70 настоящего Кодекса. Основания для назначения менее строгого наказания, чем предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за совершенное преступление, определяются статьей 64 настоящего Кодекса.
3. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

По моему вполне доступно для понимания написано
Ефрюшина Елена
Dilbar Satullaeva ХОДУ ВОРОВСКОЙ МАСТИ АУЕ!

У нее нет ограничений, поэтому зависит от практики суда, настроения и коррупционных связей.
Кому память, кому слава, кому тёмная вода!

Внутренне убеждение рулит!!! А закон - да как захочет, так и опишет в приговоре.
ВОРАМ СВОБОДУ ЛЕГАВЫМ Х УЙ

В пределах санкции. На усмотрение суда...
Mafia Vevo
если статья доказана выговор будя согласно наказанию -_+
Abdullo O'rinboyev
По своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. в пределах санкции статьи.
Рандом