Уголовное право

Почему мошенникам можно входить в помещения,а сотрудникам служб. нужны разрешения?

каждую неделю мошенники ходят по квартирам--уже надоели. (камер нету на доме вот и ходят) уже и полицию вызывали а толку 0. у всех одна тема--НАМ НАДО У ВАС (что то там проверить) без разрешений -без ордеров -без планов работы. а вот чтобы ПОЛИЦИЯ -СКОРАЯ зашла в квартиру. там чуть ли не разрешение суда нужно. где логика. мошенники--продавцы могут спокойно входить (ЕСЛИ ИХ ВПУСТЯТ) а чтобы какой нить полицейский зашел--бумаги должны быть. ибо если полиция вломится без разрешений---могут просто лишится работы в итоге. и такие случаи есть. а мошенники ходят спокойно по квартирам-улыбаются)
Мошенники действуют под видом спецслужб. Впустил без документов, они рады, не впустил, не расстраиваются.
Aksana Asylbekova
Лучший ответ
На то они и машеники
российским машеникам- все разрешено
Bekjan Junisov
Так не открывай им! Кто тебя заставляет то)
Мошенники ходят в частном порядке, это как сосед, решивший зайти к вам в гости: естественно, он не обязан собирать для этого бумажки (если вы непротив, конечно). Сотрудники служб же в рабочее время, естественно, должны придерживаться определённых правил. Хотя я ни разу не слышала о ситуации, когда полиция или скорая, вызванная жильцами данной квартиры, не могла бы в неё войти...
Марина Вишневская нуу я знаю случай когда (кстати в соседнем доме) соседи вызвали мужику скорую --он забухал,голый ходил по подьезду. и бухал у друга своего в квартире. приехали скорая полиция. а друг трезвый был. ДАВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ,ДАВАЙТЕ РАЗРЕШЕНИЯ. я вас не звал. дверь закрыл--друг в итоге до утра пил и уснул. он его не выпускал из квартиры. до утра.
Любой дядя может выстрелить в тебя из дробовика. Он в не закона что не понятно.
Дюсенбай Айсин
По вашему разрешению в квартиру может войти кто угодно: будь то мошенники или сотрудники полиции.
Но в случае, если гражданин зайдет к вам в квартиру без вашего же разрешения - это незаконно. Сотрудники полиции же имеют право войти в вашу квартиру без вашего разрешения только в случае, если имеют соответствующие разрешения.
Как правило, мошенников для "проверки газа" пускают сами жильцы, поскольку верят, что это настоящие газовики. Сотрудников полиции, прибывших ,например, на вызов, также пускают в дом сами жильцы (сами сотрудники спрашивают почти всегда: "Мы пройдём?", на что следует ответ: "Проходите"). Разрешение на проникновение в жилище без ведома самого хозяина, может быть составлено ввиду оперативно-розыскных мероприятий или в случае, если хозяин жилища (или то, что(кто) там находится) угрожает жизни других граждан.
Исчерпывающий вопрос, ответ глуп, но логичен: "Зачем мне бумаги, если я могу и без них" А если серьёзно, то ограничения, которые накладываются на спец. службы, логично не накладываются на "мошенников"