Уголовное право
Если мне угрожают по телефону расправой и я записал этот разговор, могу я подать в суд на этого человека и посадить его?
обратитесь для начала в РОВД
Со своей записью вы ничего не можете. Вам надо обратиться в милицию с письменным заявлением, потом дать прослушать записи сотруднику, который будет заниматься вашим заявлением. Дальнейшие действия - по согласованию с работником милиции.
Можете, но доказать будет очень трудно. Цифровая запись не является доказательством.
сначала напиши заявление в милицию-не прыгай через голову
Уж сколько раз твердили миру, а простофили все же есть… Иначе кроме как этим перифразом не объяснить факт, что телефонные мошенники до сих пор с успехом.. .
Если Вы знаете этого человека, то засадить не получится, а вот засудить можно, он должен будет выплатить штраф, в размере вашего иска, если он конечно не будет завышенным.
Если Вы знаете этого человека, то засадить не получится, а вот засудить можно, он должен будет выплатить штраф, в размере вашего иска, если он конечно не будет завышенным.
заявление только можете написать в милицию, а там будут разбираться
твое дело даже рассматривать не будет, потому-что аудио и видео запись вы можете вести только с разрешения суда! удачи
канешно же! его вычаслят и посадят, или штраф в размере 1000 долларов или больше
компетентно сообщаю, что в вашем случае максимум, что грозит звонившему это мелкое хулиганство ( ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ) И НЕ БОЛЕЕ! автор предыдущего ответа в этом вопросе полностью не компетентен! реальной угроза по телефону юридически быть НЕ МОЖЕТ!
А зачем в суд? Звонишь друзьям, ждешь у дома, и да здравствует суд, самый гуманный суд в мире!!!! А вообще надо с начала заяву накатать.
Похожие вопросы
- подскожите,на меня подали жалобу на ютубе за нарушение автор.прав,могут ли подать в суд?видео вроде немного.
- если мне угрожают по телефону,а потом говорят что это шутка ,могу я взыскать за моральный ущерб?
- могу я подать в суд за моего отца ,которому должны по расписке деньги, а он идти не хочет сам7
- Есть кредит на сумму 500т, не не платил очень давно, банк подал в суд, 28 суд, подскажите что будет? могут ли посадить?
- скажите, если мне угрожал по моб. телефону расправой человек, которого я знаю, это наказуемо? А то в одном городе живем.
- Мне 17 лет, моему парню 26 лет. Могут ли мои родители подать в суд (за совращение меня) без моего согласия?
- Могу ли я подать в суд?
- Могу ли подать на нее в суд???
- Могу ли я подать в суд на школу?
- Могут ли подать на 14 летнего ребёнка в суд за то что он обматерил всех на форуме?