Уголовное право

Могут ли подать на 14 летнего ребёнка в суд за то что он обматерил всех на форуме?

Можно. Прецеденты были. за оскорбление чести и достоинства люди огромные штрафы платят. А если это подросток, то его родители. Отдел "К" быстро вычисляет автора сообщения. Погуглите и найдете подтверждения: -)
Валентина Лебедева
Лучший ответ
Нет. Ответственность по данным статьям с 16 лет, а не с 14. И под хулиганство это никак не подходит.
Одно только интересно. Если лицо не установлено, то откуда извесен возраст?
И IP-адрес зарегистрирован не на ребенка, а на родителей. Непонятно, на кого собираются дело заводить :)
Мне далеко не 14, но и на меня за это в суд подать нельзя)))
сидите на попе ровно! какие меры? почитайте закон, а потом посмотрите сколько человек привлекли к ответственности за оскорбления в интернете! и уж хотя бы прочитайте что такое хулиганство! а потом про "крайние меры" говорите

Инга ответила достаточно четко
Ольга Котомина
вычислив его ФИО, адрес можно написать заявление и отправить его по месту жительства в ОВД по делам несовершеннолетних. поставят на учет.
!!!suren Scorpion!!!
А как докажут?
Анна Колупаева
Ответят родители штрафом и не хилым
Натуля Лаптева
А надо бы родителей!
Яна Деренко
ХАхаха, дай угадаю, этот ребёнок ТЫ ))))...нет, его просто забанят
14-и летнего - нет. Привлекут к отвественности его родителей. Его действия надлежит квалифицировать как мелкое хулиганство, а согласно ст. 2.3 КоАП РФ к административной отвественности привлекаются лица, достигшие 16 летнего возраста.
Можете, но ответят родители и скорее материально. В 14 лет малолеток судят, но за тяжкие преступления, а эдесь административным наказанием грозит и не более. Короче не связывайтесь, только нервы себе потрепите.
Guluipa Akmatova
Ага а ещё его холодильник за то что тот громко работает!
Как материться взрослый, а как отвечать ---киндер!
Rangers Power