Уголовное право

парню 17 лет. Он вступил в половой контакт с 14 летней девочкой, по согласию партнёрши.

Допустим, мальчику 17 лет. Он вступил в половой контакт с 14 летней девочкой, по согласию партнёрши. Это для него уголовно наказуемо?
~Jek@~ ~L@dy~
Господа, хватит писать бред!
Наказание за добровольный секс с лицом, не достигшим возраста 16-ти лет несет совершеннолетнее лицо, т. е. достигшее возраста 18-ти лет!
В данном случае парню 17 лет, следовательно, уголовной ответственности не подлежит.
Bauer John
Лучший ответ
УК РФ Статья 134. Примечания.
В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135
Са
Сашка)))*
Артём Никифоров Субъектом преступления предусмотренного статьями 134,135 УК РФ, является лицо, достигшее 18-ти лет!
я бы не советовала.. закон законом... а как повернут дело - таки никому не известно... поищи партнершу постарше...
ПосАдЮт, ибо ты не памятник..
Чтобы суд применил все вышеуказанные статьи - ох и денег понадобится..
Ирина Семченко
Артём Никифоров Сами поняли, что написали? какие деньги? за какие статьи?
Да, ей нет 16 лет.
Наталья Р
Сашка)))* Статья 134. Примечания.
Разница небольшая. Он сам несовершеннолетний. Ничего не будет, тем более экспертиза не покажет износ.
Наказуемо-наказуемо, да ещё как!
А девку напрягут, чтобы показания дала, и даст. и придурка опустят.
Артём Никифоров что наказуемо? с каких пор обвинение строится только лишь на показаниях?
половое согласие с 16 в РФ
Нет, так как парню нет 18. В следующем году, когда парню будет 18, а девушке еще не будет 16, это будет наказуемо. Так что ахайтесь, пока УК не запрещает.
Ему же нету 18
Нет
А*
Адина ***
Девушка всем расскажет, что её заставили, и тогда капец тебе. Изнасилование.
Bauer John сказать мало. доказать нужно.
если она вздумает подать на тебя в суд, "по согласию" не прокатит, получишь по полной, так что не зли её
Bauer John да? и что же будет?
Ну у меня было 2 девушки в свое время 13,5 и 16 и ничего. Это как кому повезет. Но у нас была любовь, а потом дороги разошлись!
Neformat. Ный