Если заявит и доказательства будут, то ничего хорошего, т. к. возраст согласия наступает с 16 лет! Изнасилование несовершеннолетней и малолетней потерпевших необходимо отграничивать от ст. 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Ключевым фактором здесь выступает наличие добровольного согласия потерпевшей, не достигшей 16-летнего возраста, на совершение с ней полового акта, при условии, что она осознаёт характер и социальное значение данного действия, которое исключает квалификацию действий виновного по ст. 131 УК РФ.
Так. Существенную роль играет и наличие факта сексуального опыта у малолетней потерпевшей.
Если потерпевшая не дала такого согласия, либо в силу особенностей психического развития или ситуации совершения преступления не понимала характера и социального значения совершаемых действий, даже при отсутствии признаков насилия содеянное может рассматриваться как изнасилование потерпевшей, находящихся в беспомощном состоянии. УК РФ в редакции от 29 февраля 2012 года также устанавливает, что такое понимание заведомо отсутствует у потерпевших, не достигших 12-летнего возраста, вследствие чего совершение с ними полового сношения рассматривается как изнасилование независимо от внешней добровольности данного действия. Добавлю, что в отдельных регионах можно жениться с 15 лет, в Татарстане с 14 при особых обстоятельствах. Уголовное преследование за изнасилование наступает с 14 лет.
Уголовное право
Парень 17 лет вступил в половой контакт с 14 летней девушкой, какое наказание грозит ?
Татьяна Чугунова
ничего никому за это не будет. По закону РФ с 12 лет можно заниматься сексом с тем, кому нет 18. То есть, половой акт с лицом не достигшим 12 лет считается изнасилованием всегда. Если мальчику 13, девочке 11, и у них было, то ему припишут изнасилование и отправят в спецшколу закрытого типа. С 12 лет можно заниматься сексом с теми, кому нет 18. Если одному 12, другому 17, то всё законно. Если одному 20, другому 12, это незаконно, но изнасилованием уже не считается. То есть, если девочке 10, парню 20, то это изнасилование, даже если она была согласна. И судить его будут за изнасилование. Если девочке 12, парню 20 и всё было по согласию, то его будут судить по другой статье и срок там значительно меньше. Так что вы неправы
От 3рёх до 5ти лет общего режима и петушиный уголок с дырявой ложкой в камере.
Татьяна Чугунова
нет
Вам чего, взрослых не хватает?
Хоть кто пусть пишет..
если СМОГУТ доказать... доказательства? Сперма...
Хоть кто пусть пишет..
18 лет
Отрубание члена через повешение...
Сергй Дукач
Иродъ.
а что уже угрожали ?
Ничего не грозит. Удачи!
Не яего не будет
они оба несовершеннолетние, за педофилию не пойдет
Вот в тюрьме и оттр@хают в очко
Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими 18 лет, в России не наказуемы, так как ответственности по статьям 134 и 135 УК РФ подлежат только лица, достигшие 18-летнего возраста. В том числе, сам по себе не наказуем инцест — подобного преступления нет в уголовном кодексе. Однако в силу примечания к статье 131 УК РФ, половое сношение и иные действия сексуального характера, а также развратные действия, совершённые в отношении лиц, не достигших 12-летнего возраста, рассматриваются как изнасилование или насильственные действия сексуального характера, ответственность за которые наступает с 14-летнего возраста. Ввиду этого возможным становится привлечение к ответственности несовершеннолетнего, достигшего 14-летнего возраста, за совершение действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста.
*** ***
Так ей уже 14, а не меньше 12.
Нечего не грозит, на зону не пойдёшь, но если что мыло в душе не роняй ;)