Уголовное право
У меня такой вопрос.Моему другу 19 лет он вступил в половой контакт с девушкой 14-летнего возраста
У такого человека нет мозгов!
Пусть разучивает песню: Новый год порядки новые колючей проволокой наш лагерь обнесён :))))
срок ему грозит, даже если она и ее родители буду не против зарегистрировать их брак
даже если бы не забеременела - одно заявление - без разницы от кого - и срок.
Но в данном случае, скорее, условный.
Ну если женится не хочет, тады срок.
да уж,
ему грозит срок в колонии
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
Статья 135. Развратные действия
Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
И поверь, ответственности он не избежит, даже если она откажется привлекать его к ответственности. По закону она еще ребенок и государство обязано защищать ее права. Так что пусть твой друг не теряет времени и сушит сухари.
Статья 135. Развратные действия
Кинь заяву в милицию и друга на некоторое время не увидишь.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Прощайся с другом года на 4.
(см. текст в предыдущей редакции)
Прощайся с другом года на 4.
Я бы на месте отца этой девочки не дожидаясь тюремных издевательств над данным лицом.... помог бы ему стать кукарекуящим животным, после чего он бы сам забеременил
Педофил, должен сидеть в тюрьме и он будет сидеть 100%
пускай жениться на ней