Уголовное право
Законно ли в 17 лет с 14 летней по обоюдному согласию сексом заниматься ?
дети, вы еще не знаете что такое любовь и секс, зачем вам это в таком возрасте, не успеете чтоли?
На зоне тебя отпетушат и ты всё поймёшь сам!
Незаконно) Срок .
Зэка тебе в зоне все обьяснят.
Александр! Не обманывайте девочку! Если в статье написано с 18 лет, то она расширительному толкованию не подлежит и парня могут привлечь только с 18 лет!
А что касаемо союза "и" то это ведь не "или"-требуется и 16 лет, и половая зрелость девочки.
Да хоть в присутствиии родителей) раньше 16 никак нельзя)
Возраст согласия-16 лет
чуть не забыл.. . ТЕСААААААААК!!!!
Двоякая ситуация поскольку диспозиция ст. 134 УК РФ запрещает половое сношение лица достигшего 18 лет с лицом не достигшим 16 лет. Однако в данную статью не так давно было добавлено понятие половой зрелости, причем прописано оно в кодексе через "и", то есть 16 лет и половой зрелости, что в настоящее время делает затруднительным привлечение лица к ответственности за половой акт с 15 летней девочкой (например) . Поскольку современная молодежь эту самую половую зрелость способна достичь и в 13 лет! Кроме того, экспертизой это тож очень трудно выяснить! Да и следует заметить, что возраст 17 лет не позволяет стать субъектом указанного состава преступления!
Однако, на практике в такой ситуации всё равно будет и привлечение к ответственности и судимость! Поскольку половая свобода и неприкосновенность несовершеннолетних защищается гораздо суровей чем аналогичные свободы взрослых лиц!